Идеальный турецкий муж. Как выйти замуж за турка и избежать развода?

На что обратить внимание при выборе мужчины для замужества в Турции? Основные моменты, которые повлияют на семейную жизнь с турком. Факторы счастливого брака: отношение к религии и семье, образование, характер и темперамент.

Проанализировав распространенные причины расторжения брака турецких мужчин с иностранными девушками, можно с уверенностью выделить моменты, которые гарантированно повлияют на семейный союз. Аналитики называют пять факторов, на которые стоит обратить особое внимание при замужестве. Обязательно узнайте следующие нюансы о будущем супруге:

  • регион проживания молодого человека;
  • семья турецкого гражданина;
  • отношение к религии;
  • уважение к другим национальностям;
  • характер, темперамент и уровень образования.

Прежде всего необходимо побывать в родной провинции турка и узнать менталитет конкретного региона, некоторые из них не покажутся комфортными для проживания иностранной девушке. Стоит трезво оценить ситуацию: традиции и обычаи провинции, где будет проживать семейная пара, и где состоится свадебное торжество. Не лишним будет вопрос: “Как часто супруг будет ездить в родной город?”.

Поскольку семья формирует личность человека, этот момент однозначно является одним из важнейших для будущей пары.

  1. Отношения между братьями и сестрами, бабушками и дедушками, родителями.
  2. Как устроена финансовая помощь между родственниками?
  3. Кем работают и чем занимаются родители?
  4. Насколько сильно молодой человек привязан к семье?

Многие девушки ошибочно полагают, что стоит искать нерелигиозного турка, чтобы избежать измен, злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами. На самом деле религиозный турецкий мужчина, соблюдающий традиции и обычаи, будет особенно горячо любить супругу и детей. Однако фанатичный турок, безоговорочно исполняющий предписания ислама, вряд ли составит хорошую пару славянской женщине.

Уточните:

  1. Наличие алкогольной или наркотической зависимости.
  2. Хочет ли возлюбленный сменить религию?
  3. Его ожидания в выборе одежды и образа жизни для будущей супруги.

Уважение других национальностей является основополагающим моментом удачного брака между турком и славянской девушкой. Яркие примеры плохого отношения к русскоязычному народу: ограничения для детей в выборе языка, места проживания и обучения, запрет на соблюдение православных традиций.

Положительными факторами будет изучение иностранных языков, поездки в зарубежные страны, возможность обучения детей в институтах за границей. Узнайте каким образом семья парня отреагирует на свадьбу с иностранкой.

Какой уровень культуры, образования, темперамент и характер у молодого человека? Учитывайте положение в обществе, статус, а также средний доход будущего супруга. В Турции достаточно зарабатывают среднестатистический врач, инженер и представители других рядовых профессий, поэтому парень должен иметь стабильный заработок.

Обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Условия проживания возлюбленного, материальные блага, перспективы развития карьеры.
  2. Уровень образования и место работы.
  3. Отношение к учебе, образованию и развитию девушки.
  4. Наличие пагубных привычек и нежелательных склонностей.
  5. Доверие к будущей супруге, толерантность к другим культурам.