Пагубная зависимость супруга как причина для расторжения брака в Турции

Бракоразводный процесс с турецким супругом на основании алкогольной, наркотической зависимости, нежелательных привычек, которые наносят серьезный вред семейному союзу. Как выиграть судебное дело по расторжению брака?

Является ли зависимость супруга основанием для расторжения брака в Турции? Многие девушки обращаются в суд с заявлением на развод по причине злоупотребления ставками, компьютерными играми, алкоголем и запрещенными веществами.

Виновной стороной в бракоразводном процессе по причине зависимости будет признан супруг, если его пагубные привычки мешают развитию семейного союза. Допустим, в результате многочисленных ставок на спорт был нанесен серьезный ущерб семейному бюджету и доверию в браке. В таком случае судья вынесет решение о разводе в пользу пострадавшей супруги.

Основные принципы расторжения брака в турецком суде

  1. Причина развода действительно влияет на существование семьи.
  2. Наличие весомых доказательств, демонстрирующих зависимость виновной стороны.

Рассмотрим следующую ситуацию. Супруг злоупотребляет компьютерными играми, но обеспечивает потребности жены и детей, выполняет супружеские обязанности. Если супруга намеревается подать заявление на развод, то вероятнее всего ей не удастся выиграть бракоразводный процесс.