Причины отказа ВНЖ в Турции

Сегодня мы затронем тему, касающейся причин для отказа вида на жительство в Турции, а также, порядка действий в данной ситуации.

Гражданин иностранного государства имеет право на обжалование в течение 60 дней, с момента получения уведомления об отказе, для этого необходимо подать иск в административный суд именно в той провинции, в которой был получен отказ. Иностранный гражданин должен покинуть территорию Турции с момента получения уведомления об отказе. Сегодня мы рассмотрим с вами самые распространенные причины, по которым может быть получен отказ в предоставлении вида на жительство.

Первой причиной выступает несоблюдение необходимых условий для получения того вида на жительство, на который подает иностранный гражданин. Данными условиями может быть отсутствие медицинской страховки, нет возможности доказать стабильный и регулярный доход для проживания на территории Турции. Либо же кандидат представляет угрозу национальной безопасности или общественному порядку.

Также имеет большое значение, если у кандидата имели место прецеденты просрочки визы, либо если в отношении кандидата было вынесено решение о депортации с последующим запретом на въезд в страну и т.д.

Зачастую, незаконное пребывание на территории Турции, также может служить основанием для отказа в предоставлении вида на жительство. Хорошая новость в данном случае заключается в том, что если иностранец в течение 10 дней добросовестно покинул территорию государства, то в дальнейшем он может ехать в Турцию в качестве туриста и попробовать обратиться с заявлением на получение другого типа вида на жительство. Так как иностранный гражданин не имеет право подавать документы в течение шести месяцев на тот же самый тип вида на жительства, по которому ранее получил отказ. Соответственно, по истечению шести месяцев, иностранный гражданин имеет право подать документы на получение того типа вида на жительство, который его интересует.

Уважаемые наши зрители, делитесь в комментариях своим опытом, получали ли вы когда-либо отказ в получении вида на жительства, по каким причинам, оспаривали ли вы это решение, мы ожидаем в комментариях вашего ответа.

Всего Вам доброго, я надеюсь Вам понравилось данное видео, ставьте мне лайк, до встречи в следующих роликах


4 комментария


  • maks2006794
    maks2006794
    Очень полезная и интересная информация. Рад был узнать о причинах отказа вида на жительство. К тому же все вроде максимально просто и понятно. Очень радует, чтопо истечению шести месяцев, иностранный гражданин имеет право подать документы на получение того типа вида на жительство, который его интересует. Надеюсь что все желающие смогут получить ВНЖ.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Спасибо за информацию. Кто подает документы на ВНЖ должны знать, что могут отказать. Есть множество причин отказа. Поэтому, если отказали вам в ВНЖ, проконсультируетесь у юристов.
  • belosl-irina
    belosl-irina
    На самом деле не так уж много требований, вроде все прозрачно и понятно. Перед подачей документов стоит подстраховаться и все перепроверить. В общем все мои знакомые, кто подавал на ВНЖ успешно его получили. Обычные люди, соблюдающие законодательство, работающие официально и исправно платящие налоги, не испытывают затруднений. Во всяком случае у меня сложилось именно такое впечатление.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Ирина, полностью с Вами согласна, требования не выглядят заоблачными или нарочито завышенными. Действительно, если заявление на вид на жительство подает человек с официальным трудоустройством и стабильным заработком, у которых нет каких-либо штрафов и судимостей - проблем с получением ВНЖ у него не возникает (и Вы привели в пример людей, у кого было так же).