Районы Стамбула, в которых иностранцы больше НЕ могут зарегистрироваться в 2022 году

Узнайте, в каком районе Стамбула нужно приобретать или арендовать недвижимость, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с регистрацией в Турции. Ведь не все районы Стамбула подходят для регистрации иностранцев.

Иностранцу при выборе квартиры или покупке недвижимости в Турции необходима регистрация в стране. Немаловажным моментом для успешного проведения регистрации иностранцев является район Турции. Особенно это касается районов Стамбула – столицы турецкого государства.

Согласно закону Турции регистрация иностранцев в районе прекращается, если количества иностранцев в нём превышает одну четвертую долю. Регистр населения в Турции не разрешит регистрацию зарубежному туристу в определенном районе города, даже если человек снял жильё или девушка вышла замуж за турецкого мужчину. Нужно понимать, что без регистрации на территории Турция вид на жительство будет получить очень сложно.

Важный момент заключается в том, что ни одного иностранца не будут выселять из жилья при условии, что он зарегистрировался в районе до запрета.

Итак, в каких же районах Стамбула иностранного туриста не зарегистрируют? На сегодняшний день в этот перечень входят следующие районы: Авджилар, Башакшехир, Бейликдюзю, Бешикташ, Эсенюрт, Фатих, Бейоглу, Кючюкчекмедже, Сарыер, Шишли, Шиле, Умрание, Зейтинбурну и Тузла.

Стоит отметить, что и в аренде жилья, и, особенно, в покупке недвижимости в Турции спешить нельзя, нужно выбрать самый подходящий для себя вариант и заранее узнать все условия и перечень необходимых документов, чтобы избежать дальнейших проблем в Турции.