Ограничения в связи с коронавирусом в Турции летом 2022 года

Какие действуют ограничения на сегодняшний день на популярном курорте? Нужно ли носить маски и соблюдать дистанцию в обществе? Эти и многие другие вопросы наиболее часто волнуют туристов, собирающихся отдохнуть на Турецком берегу.

Как обстоят дела в Турции с пандемией коронавируса? Какие ограничения действуют до сих пор? Прежде всего стоит знать, что COVID-19 до сих пор одно из самых распространенных заболеваний в этой солнечной и гостеприимной стране, поэтому стоит быть осторожными и бережно относиться к своему здоровью. Немаловажно держать общественную дистанцию, носить маски в больницах и использовать санитайзеры.

С марта 2022 года в Турции отменили регистрацию HES-кодов для приезжающих зарубежных лиц. Такой же код необходимо было предоставить для входа в торговый центр, рестораны и кафе, другие места для развлечений. На данный момент официальный сайт для оформления HES-кода работает, но при заполнении личных данных, обратной связи нет и код не приходит на указанную электронную почту.

В апреле 2022 года законодательные власти Турции отменили масочный режим на территории страны.

С 1 июня 2022 для того, чтобы приехать в Турцию, уже не нужен ни ПЦР-тест, ни прививочный сертификат. Можно сказать, что пандемия в Турции закончилась!