Каучсерфинг в Турции - способ переночевать бесплатно

Каучсерфинг - отличный способ переночевать в Турции абсолютно бесплатно. В статье показано как работает каучсерфинг, регистрация и подтверждение профиля. Рассказано про особенности каучсерфинга в Турции и где можно найти хорошее место для ночлега.

Каучсерфинг это известный во всем мире клуб гостеприимства

Путешественники во всем мире регистрируются на сайте www.couchsurfing.com, тем самым предоставляя друг другу возможность переночевать у себя абсолютно бесплатно. Лучше всего заходить на сайт через браузер Google, так как сервис английский и необходима функция перевода. Стоит уточнить, что необязательно принимать гостей самому, чтобы переночевать у кого-то во время путешествия.

Регистрация и верификация это стандартный процесс для серверов такого типа. Конечно, можно зарегистрироваться, не подтверждая свой профиль, а просто искать варианты для ночлега. Однако я все же рекомендую пройти верификацию путем подтверждения номера сотового телефона, адреса и некоторых страниц паспорта. Для этого достаточно нажать соответствующие ссылки под профилем вашей страницы. Таким образом обеспечивается безопасности сервиса, кроме того каучсерфинг предлагает систему надежных отзывов. Невозможно подделать сразу большое количество отзывов, поэтому я и рекомендую пройти верификацию. Также в клубе можно поручиться за определенного участника. Те члены клуба, за которых поручились более 3 участников, считаются наиболее авторитетными.

Немного об особенностях каучсерфинга в Турции

Всего в Турции зарегистрировано около 540 тыс. человек, наибольшее количество членов клуба приходится на крупные города вроде Стамбула, Анкары и Измира. Так, в Стамбуле, где зарегистрировано более 230 тыс. участников, готовы принять на ночлег около 1700 хостов. Среди членов клуба много самостоятельных путешественников, автостопщиков, с которыми много пообщаться о поездках и путешествиях. Но никогда не забывайте о безопасности!

Улица в Турции

Рекомендации по поиску ночлега в Турции

Во-первых, оптимальное время для поиска ночлега - за 2-3 недели до вылета, это позволит найти как можно больше вариантов и заранее уведомить собственников о ваших намерениях.

Во-вторых, не стоит утомлять хозяев длительным сроком пребывания, лучше не останавливаться более чем на 2 ночевки.

В-третьих, во время поиска нужно придерживаться нескольких правил: отправлять сразу несколько запросов ночлега, ведь лучше иметь пару запасных вариантов; отдавать приоритет тем участникам, у кого много отзывов и авторитетный профиль.

Во время прибытия в гостях у местных жителей не стоит их беспокоить лишний раз, желательно помогать в бытовых делах и не утомлять их своим пребыванием.

Не забудьте после ночлега оставить отзыв о хозяине, это увеличит степень доверия к вашему профилю!

Типичный дом в Турции

Другие действующие клубы гостеприимства в Турции

  • www.hospitalityclub.org - на данном сервисе зарегистрировано более 320 тыс. участников, но у него удобные инструменты поиска и в настоящее время он практически не поддерживается;
  • www.bewelcome.org - относительно маленький клуб гостеприимства, в Турции менее 20 участников;
  • www.globalfreeloaders.com - англоязычный клуб, в Турции зарегистрировано около 1500 участников;
  • www.pasportaservo.org - клуб гостеприимства, участники которого увлечены выдуманным языком эсперанто, в Турции всего несколько человек.

10 комментариев


  • Кристина Тутина
    Кристина
    Каучсерфинг - отличный способ переночевать в Турции абсолютно бесплатно. Очень удобно , но лучше не утомлять хозяев долгим присутствием и помогать им в бытовых делах .
  • Артем Gusev
    Артем
    Никогда бы не подумал, что существует подобная вещь как Каучсерфинг. Действительно, Каучсерфинг в Турции весьма действенный способ переночевать бесплатно. Благодарю за информацию. Особенно за ссылки, не думаю, что я смог бы их сам найти. Опробую этот способ однажды, но для начала ознакомился бы со всеми рисками.
    • romanow2333
      romanow2333
      Да, я с вами согласен, если у вас есть проблема с поиском ночлега и она связано по любой причине, финансы, время или любая другая, то есть такая замечательная вещь, как каучсерфинг. Найти жилье таким способом очень легко, договорится о цене, условиях, вас вообще могут встретить и отвезти прямо до места назначения, в общем одни плюсы от этого способа аренды жилья.
  • Никита Удалов
    Никита
    Я слышал о подобном сервисе. Более того, подобными услугами успешно пользовался мой знакомый. Поэтому считаю данный способ ночлега довольно удобным. Хочу также лично воспользоваться услугами каучсерфинга, чтобы окончательно убедиться в качестве. Конечно, всё зависит не только от людей, которые готовы Вас принять в качестве гостя, но и от Вас самих. Обязательно ознакомьтесь с обычаям и правилами поведения у того или иного народа, если выезжаете куда-то далеко. Это очень важный момент, который не стоит упускать из вида.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      До чего дошел прогресс или просто я устарел...О таком виде отдыха даже и не слышал никогда. Очень интересно, надо будет запомнить. Очень удобный способ бюджетно съездить отдохнуть. Только действительно считаю, что не нужно утомлять своим долгим присутствием гостеприимных хозяев, поэтому пару дней и дальше в путь. И такой вид отдыха,конечно же, не подойдет для семей с детьми.
  • 79517311217
    79517311217
    Важно отправлять сразу несколько запросов ночлега, ведь лучше иметь пару запасных вариантов. Выбирать тех участников, у кого много отзывов и авторитетный профиль. Во время прибытия в гостях у местных жителей не стоит их беспокоить лишний раз, желательно помогать в бытовых делах и не утомлять их своим пребыванием.
  • Chehova 32
    Chehova
    Но если выбирать с огромным количеством отзывов, то риск значительно уменьшается. Вообщем, я бы попробовала, но очень боюсь.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Как интересно и статья полезная. Некоторые современные выражения не совсем понятны, хорошо что есть интернет, можно не только узнать значение нового слова, о и запланировать отдых и забронировать нужное снаряжение.
  • Chehova 32
    Chehova
    Это всё конечно хорошо, но также это огромнейший риск, я не говорю про именно Турцию, но читала про пару случаев с подобным мотивом. Сначала гостеприимство, а потом ищи-свещи.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Да, вы правы, риск есть. Но все же, если вы экстремал, то советую попробовать провести хотя бы одну ночь таким способом. Думаю, впечатлений останется на весь год. И интересно и позновательно. Можно взамен предложить свои услуги, например, помыть пол, посуду, убрать в саду или провести профессиональную фотосъемку, если конечно вы в этом специалист. Баш на баш как говорится.