Какую недвижимость лучше купить в Турции

Вторичка или застройщик

Что же лучше, первичное жилье в Турции, приобретаемое от застройщика, или же вторичное жилье?

На самом деле, в данном случае играют роль только ваши личные предпочтения и бюджет. На самом деле как в одном, так и в другом случае, подводные камни могут подстерегать вас в любом варианте. Застройщик может сдать жилье в эксплуатацию намного позднее обещанного срока. Ваше жилье может иметь определенные дефекты, а также может не соответствовать рекламным обещаниям от застройщика, не говоря уже о том, что проект может быть заморожен и не достроиться. Если речь идет о вторичном жилье, то необходимо очень четко проверять все разрешающие кадастровые документы, план управления жилым комплексом, а лучше вообще нанять эксперта для понимания того, за что вы платите, и нет ли каких-либо проблем с документами.


4 комментария


  • belosl-irina
    belosl-irina
    Это точно, что при покупке жилья подводные камни могут подстерегать в любом варианте: будь то новая застройка или вторичное жилье. Тем более, если вы не местный житель. Получается что срыв сроков, некачественное выполнение работ, приостановка и заморозка строительства это глобальная проблема. Впрочем как и проблема с документами на б/у жилье.
    • alina564820
      alina564820
      Да, я думаю, тоже. что прежде, чем что-либо брать нужно быть хорошо осведомлённым, тем более если не местные, потому что местные уже знают многое о стране, о покупке жилья в ней. все подводные камни, в целом, поэтому туристам, которые хотят там жить, не нужно торопиться с решением, а тщательно разобраться
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Как и везде, проблемы с жильем могут быть как в новостройках, так и на вторичном рынке. Во втором случае, лучше всего нанаять адвоката, чтобы тот проверил все документы на жилье. В случае с новым жильем тоже надо опасаться, ведь его могут " заморозить", построить с девектами или сдать намного позже срока, указанного в документах.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Катерина, полностью с Вами согласна, покупка жилья где бы то ни было - это всегда очень энергозатратное дело, которое требует не только полного сосредоточения над документами, но и забирает почти всё время. Несомненно, можно нанять адвоката, но это должен быть "проверенный" человек, иначе и там вас подставят. Как Вы и и сказали, Катерина, проблемы могут быть и с новым жильем, что тоже очень печально.