Представителям каких профессий в Турции запрещено заключать брачный союз с иностранкой?

Правда ли сотрудникам правоохранительных органов запрещено вступать в брак с иностранкой? Кому нужно получать разрешение на свадьбу? Этими вопросами задаются многие девушки с турецким бойфрендом, а ответы можно найти в нашей статье!

Законодательство Турции не прописывает каких-либо ограничений на заключение брака в части представителей определенных профессий с иностранными девушками. Вне зависимости от рода деятельности турецкого гражданина он имеет право вступать в брак с иностранкой, даже если он служит в правоохранительных органах.

Действительно, в Турции более чем 20 лет назад существовали законодательные препятствия заключению брачного союза с иностранками для военнослужащих и работников службы безопасности. Постепенно ограничения ослабевали и на сегодняшний день местные граждане не обязаны делать выбор между карьерой и свадьбой.

Единственный нюанс, который стоит учитывать перед заключением брака, касается сотрудников Министерства иностранных дел Турции. Перед свадьбой информацию об иностранной невесте тщательно проверяют через международную базу данных для предотвращения шпионажа, после чего выдается разрешение на бракосочетание.

Турецкий бойфренд до сих пор утверждает о невозможности жениться на иностранной девушке из-за турецкого законодательства? Задумайтесь о его честности и добросовестности!