Компенсация морального ущерба после развода

Мало кто знает, что после развода в Турции вы имеете шанс получить денежную компенсацию. Ознакомившись с этой статьей, вы узнаете, в каких случаях гражданин имеет право на взыскание денежных средств с бывшего супруга.

Одними из самых распространенных причин развода на территории Турции являются нарушение прав одного из граждан, оскорбление чести и достоинства, причинение физического ущерба.

При таких обстоятельствах один из супругов имеет право на возмещение ущерба другим супругом, но в этом случае очень важно доказать, что один из супругов действительно виновнее другого, в противном случае право на компенсацию бывшей паре не полагается. Расчет компенсации происходит путем анализа доходов человека (рассматривается судом).

Ознакомьтесь с примерами, при которых возможно получение компенсации:

  1. Возмещение ущерба по причине развода. В случае, если один из супругов теряет из-за развода материальные блага, другой супруг обязан выплатить компенсацию
  2. Если человек лишается материальной поддержки
  3. Если человек теряет право наследования имущества

Право получить компенсацию одинаково для любого пола, как для мужчин, так и для женщин. Невиновный супруг и его дети впоследствии после развода могут получать алименты.


5 комментариев


  • wtrololow
    wtrololow
    Конечно после оскорбление чести и достоинства, причинение физического ущерба, люди будут разводиться, самое неприятное это делить имущество, детей, семейного капитала. Компенсация должна быть выплачена в любом случае так как мало ли что пережил человек живя со своей неадекватной второй половинкой. Статья интересная и поучительная, надеюсь никто не столкнется с таким.
  • maks2006794
    maks2006794
    Тот момент, когда супруги расторгают брак, может стать решающим в жизни как их самих, так и их детей. Очень интересная статья, информация будет полезна многим, но наверное не мне. Хотя для общего развития было бы неплохо получше узнать законы Турции, ведь я хочу там побывать и провести отпуск. Но то, что закон всегда на стороне женщины, очень меня печалит.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Конечно, интересные законы в Турции. Если бы в России были такие условия, то женщины были бы в более выигрышной позиции. А то после развода остаются с маленькими детьми и без финансовой поддержки. Очень справедливый закон, на мой взгляд, который защищает более слабую сторону.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это наши близкие и родные. Но, иногда случается непоправимое и близкие люди расходятся навсегда. Разные причины развода. В Турции очень важна причина. При таких обстоятельствах один из супругов имеет право на возмещение ущерба другим супругом. Главное доказать, что один виновнее другого. Если не будет доказано, то компенсация не полагается. Спасибо за ознакомительную информацию.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Очень необычный закон, в странах Европы, если не был заключен брачный контракт, имущество делится поровну, а в Турции одна из сторон, которая остается более пострадавшей после расторжения брака, может получить денежную компенсацию. Закон касается двоих, но мне кажется, что женщина тут более в зависимом положении, потому как дети чаще всего остаются с ней и ее расходы следственно увеличатся.