Налоговый номер в Турции

При долгосрочном пребывании иностранца в Турции ему определенно потребуется свой налоговый номер или ИНН – vergi kimlik numarası. О причинах его необходимости и способе его получить Вы можете узнать в этой статье.

Зачем же вообще нужен налоговый номер в Турции? Прежде всего, естественно, для уплаты любого вида налогов на территории страны и для уплаты госпошлин при получении ВНЖ. Также налоговый номер в Турции понадобится иностранцу, когда он покупает недвижимость, открывает счёт в банке или регистрирует свое дело.

В целом, налоговый номер в Турции получить легко. Для этого можно напрямую обратиться в налоговую инспекцию страны с оригиналом и копией своего загранпаспорта.

Предложение «Я хочу получить индивидуальный налоговый номер» на турецкий язык будет переводиться как «Vergi kimlik numarasını almak istiyorum».

Однако, для упрощения жизни туристов ИНН теперь можно получить онлайн на сайте «ivd.gib.gov.tr». Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел (все названия сайта продублированы на английском языке), заполнить несложную форму и отправить её.

Если у Вас возникают проблемы, возможно, у Вас уже есть налоговый номер в Турции, потому что по закону иностранец не может завести себе два налоговых номера. Для проверки можно нажать на кнопку «confirmation» и заполнить отдельную форму. Сделав эти простые действия правильно, человек легко сможет получить свой ИНН на территории Турции.

Переезд в Турцию – дело непростое, поэтому рекомендуем Вам продумывать Ваш переезд пошагово и обговаривая все детали заранее. А лучше всего обратиться за помощью к профессиональным юристам, ведь, не стоит забывать, что в Турции свои законы и порядки в каждом деле.