Топ 10 самых популярных причин развода

Десять самых веских причин для развода, по мнению верховного суда Турции. Адвокат и основатель нашего юридического бюро провел собственное исследования и выявил десять самых веских причин для развода в Турции, то есть, на каких основаниях чаще всего супруги подают на развод, согласно решению верховного суда. Сегодня мы не будем обсуждать такие темы, как к примеру насилие в семье, а будем рассматривать такую причину, как непримиримые разногласия. Многие из Вас задавались вопросом, что же значит «непримиримые разногласия»? Какие моменты сюда входят. Давайте попробуем обсудить это.

  1. Негативные высказывания по поводу внешности. Действительно, некоторые девушки получали развод, если супруг высказался негативно, касаемо элементов внешности.
  2. Унижение достоинства. Данная причина подходит больше для мужчин, обвинение, так сказать, в половой несостоятельности или импотенции может являться основанием для развода.
  3. Игра на чувствах и манипуляции. Например, в данном случае могут быть, напоминание о прошлой любви, посылание проклятий в адрес супруга, пренебрежение к плохому самочувствию, хранение фотографий бывших возлюбленных и т.д.
  4. Пренебрежение поддержанием чистоты жилища, тела, полости рта, соблюдением личной гигиены.
  5. Неуважительное отношение к родителям супруга/супруги, оскорбления в сторону родителей.
  6. Тайная жизнь, обман, измена в браке, думаю, тут все понятно.
  7. Религия, образ жизни, стиль одежды. Оказание давления на супругу/супруга в отношении стиля одежды, образа жизни и религии.
  8. Финансовые разногласия. То есть, если муж не обеспечивает нужды семьи в полном объеме, также несанкционированные траты без предупреждения, если супруг увлекается азартными играми и т.д.
  9. Аборт без согласия супруга.
  10. Злоупотребление алкоголем и запрещенными веществами.

Я надеюсь, в Вашей семье такого нет, не терпите по отношению к себе плохого отношения, защищайте свои права и берегите свой брак, пытайтесь решать проблемы мирно, путем переговоров. Ну а если все зашло слишком далеко, то казалось бы, не слишком существенные вещи могут являться основаниями для развода.


4 комментария


  • игорь игорев
    игорь
    С некоторыми вескими причинами я соглашусь, а вот кое какие это конечно абсурдно. Ну может я не жил в турции и не понимаю этого, но все таки в некоторых случаях мне кажется что это не причина веская а просто какой то бред. Мне понравился пункт за моральное оскорбление, тоже считаю если постоянно ругайтесь то лучше законно развестись по этому поводу пока до греха не дошли.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Все причины могут довести до развода. Только есть те после которых можно сразу подавать на развод, а есть такие, которые копятся годами, которые постоянно раздражают и уже через несколько лет просто голову разносит от этих вещей и уж в таком случае идут разводиться скорее всего. Например, с одной стороны, пункт 4 о чистоте я думаю эти проблемы сначала пытаются решать каким то образом, но когда ничего не меняется и это начинает раздражать, раздражать и в конце концов просто начинаешь ненавидеть человека и испытывать к нему отвращение.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    В этой жизни мы ни от чего не застрахованы, и временами некоторым их нас приходится сталкиваться с необходимостью развода. Если супругам не удается решить проблему мирным путем, то конечно решают вопрос через судебные органы. И , казалось бы, не слишком существенные вещи могут являться основаниями для развода.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Спасибо за информативную статью. Я узнала о причинах развода в Турции. Конечно, некоторые не совсем понятны. Так как я не знаю культуру и традиции турецкого народа. Видно для них это все важно.