Что меня ждёт, если у меня просрочка вида на жительства в Турции?

Вопрос: Что меня ждет если у меня просрочен вид на жительство в Турции?

Ответ: Вы должны всячески избегать просрочки, вряд ли Вам разрешат продлить вид на жительство, если просрочка уже имеется, поэтому Вам будет необходимо сделать выезд и въезд в Турцию, и уже потом подать на вид на жительство на основании легального нахождения не территории Турции. В случае если просрочка уже большая, то Вам может грозить штраф, депортация, или даже запрет на въезд в страну на какое-то время.



4 комментария


  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Просрочка ВНЖ в Турции не останется безнаказанной. Данное правонарушение может повлечь за собой штраф, депортацию, запрет на въезд в страну на какое-то время. В любом случае, если просрочка все-таки имеет место быть, необходимо в срочном порядке сделать выезд-въезд в Турцию и уже потом подать на ВНЖ на основании легального пребывания в Турции.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Да, Вы правы, просрочка вида на жительство - это очень серьезное нарушение не только в Турции, но и в любой другой стране, для которой вы являетесь иностранцем. И еще, насколько я помню, в зависимости от величины просрочки будет меняться и штраф (либо он будет только денежным, либо, вроде как, если просрочка большая, вам вообще могут запретить въезд в страну).
  • belosl-irina
    belosl-irina
    Есть нормы и правила в каждой стране и находясь на ее территории логично уважать и соблюдать их. Конечно, ситуации в жизни бывают разные, но лучше не допускать просрочки, чтобы не столкнуться со всеми этими проблемами: штраф, депортация, запрет на въезд в страну. Не знала что это влечет такие серьезные последствия.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Вы правы. Всегда нужно соблюдать и неукоснительно соблюдать правиа и законы любой страны, на территории которой вы проживаете или находитесь. Ведь не знание закона, не освобождает нас от ответственности. Поэтому перед тем, как что-то сделать, нужно узнать все стороны вопроса и положительные и отрицательные.