Какой тип вида на жительство я получу, если приобрету квартиру в Турции?

Вопрос: Может ли женщина вступить в брак в Турции сразу после развода с турецким гражданином ?

Ответ: Разведенная женщина не имеет права вступать в брак повторно на протяжении трех ста дней с момента вынесения официального решения суда о разводе, но если женщина хочет повторно вступить в брак и не ждать 300 дней, то она может предоставить медицинскую справку об отсутствии беременности и в том случае, суд может отменить срок ожидания.



5 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Да с ВНЖ конечно много вопросов , хотелось бы узнать по подробнее в этом плане если вы приобрели недвижимость в Турции, то наверно проще будет получить постоянное место жительство. Я думаю человеку имеющему недвижимость в турции проще получит гражданство нежели без него. И какие права у человека с своей квартирой, как с трудоустройством в этом плане и тд.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Согласна с Вами, в статье, действительно, не совсем понятно о том, какой тип вида на жительство возможно получить при покупке недвижимости в Турции, хотя да, прикреплено видео, в котором отвечают на этот вопрос. А мне, почему-то, кажется, что легче получить гражданство не только тем, у кого есть квартира в Турции, но и в целом тем, кто имеет вид на жительство.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Хотелось бы подробнее узнать об оформлении краткосрочного ВНЖ, уточнить сроки его действия и минимальную стоимость жилья, с которой начинается рассмотрение данного вида ВНЖ.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Еще раз убеждаюсь, что турецкие законы значительно отличаются от российских. Женщина не имеет права вступить повторно в брак на протяжении 300 дней. Интересно, мужчин это тоже касается?
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Да, у каждой страны свои законы и они порой не похожи между собой. Есть разные религии и конфессии, которые порой определяют главную роль в составлении того или иного закона. Вот так и с повторным замужеством. Турция- мусульманская страна и этим все сказано. Большую роль в семье играет мужчина. Хотя в настоящее время все больше турок придерживаются европейских законов.