Как открыть счет в турецком банке?

Иногда иностранные граждане, пребывающие на территории Турции желают обзавестись местной дебетовой картой, но не знают, как это сделать. В нашей статье вы найдете подробную информацию о том, как открыть счет в банке.

Если вы являетесь гражданином другой страны или не имеете вида на жительство, то вы можете открыть счет исключительно в государственных банках. Для открытия счета в частном банке, обязательно должно быть удовлетворено хотя бы одно из двух условий.

Открытие счета в турецком банке может быть полезно для получения вида на жительство, так как он содержит информацию о доходах человека.

Какие документы нужно предоставить, чтобы открыть счет в банке?

  1. Документы о месте жительства (или за границей, или адрес вида на жительство)
  2. Оригинал паспорта и его переведенная на турецкий копия, заверенная нотариусом.
  3. Документы о виде на жительство, если счет открывается в частном банке.
  4. Индивидуальный налоговый номер, который можно получить, обратившись в налоговую службу Турции.
  5. Иногда требуется указать турецкий номер телефона, а сим-карта должна быть оформлена на ваше имя.

Чтобы открыть счет в банке, нужно лично посетить отделение. Если личное присутствие невозможно, это может сделать третье лицо, имея письменную доверенность.

После открытия банковского счета на территории Турции, вы сможете пользоваться дебетовой картой, а в случае, если вы хотите завести кредитную карту, необходимо будет предоставить справку о вашем доходе.


10 комментариев


  • Allmiz
    Allmiz
    В Турции для того, чтобы открыть счет в банке, да еще и купить какую-либо недвижимость нужно получить налоговый номер в налоговой инспекции. После прибыть в коммерческий, или государственный банк и открыть счет. По-моему, ничего сложного в этом нет. К тому же открытие счета поспособствует получению вида на жительства, если зарплаты на счете будет хватать для проживания в Турции. Все очень понятно объяснили, спасибо.
    • romanow2333
      romanow2333
      Тут конечно все сразу понятно и легко, на этом сайте всегда все легко и просто объясняют, что понять может любой. Тут вопрос уже в том какому количеству человек это нужно я думаю, что конечно не большому, но все-таки какой-то процент людей, которые искали ответ на это вопрос точно найдут его здесь, а некоторые кто прочитают заинтересуются и подумают насчет этой темы.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Турция является одной из наиболее привлекательных для туристов и бизнесменов стран, а также сохраняет первенство среди европейских государств, готовых предоставить иностранным гостям выгодные условия для жизни, отдыха и начала предпринимательской деятельности. В результате многих беспокоит вопрос банковского обслуживания физических лиц без ВНЖ или при его наличии.
    • alina564820
      alina564820
      На счёт приоритетов в Турции на предпринимательскую сферу не знаю, но могу сказать, что сейчас предпринимательство играет значимую роль, на ней основывается буквально всё и очень важно развивать эту деятельность, именно на неё идёт движение вперёд и мы не стоим на месте, а развиваемся. В любом случае, очень здорово, что Турция открываем бизнесменам и предпринимателям свои ворота и вдохновляет на деятельность
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Любой гражданин, которые имеют вид на жительство, имеют право открыть счет в банке, для чего можно обратиться с документами в предтваительство. Необходим документ о месте жительства, номер для налоговой, номер телефона, документ, удостоверяющй личность. Статья очень полезна для тех, кто хочет поселится в Турции, очень качественная информация
  • Екатерина Скрябина
    Екатерина
    Открыть счет только в государственных банках могут иностранные граждане или не имеющие вида на жительство. Для открытия счета нужно обратиться лично, либо через доверенное лицо. Также необходимо предоставить ряд документов: документ о месте жительства, паспорт, индивидуальный налоговый номер, номер телефона. При открытии счета в частом банке нужно дополнительно предоставить документы о виде на жительство.
  • 79517311217
    79517311217
    Если открытие счета в турецком банке может быть полезно для получения вида на жительство, так как он содержит информацию о доходах человека, то наверное стоит пройти все этапы и сдать все необходимые документы. Очень удобно, что если сам человек не может присутствовать, то можно сделать доверенность на другое лицо.
  • Никита Удалов
    Никита
    Благодарю автора данной статьи за информацию! Очень поможет всем тем, кто не знает какой перечень документов нужно предоставить для открытия счета в Турции, будучи гражданами другой страны. Хочу отметить доступность к информации благодаря этому сайту. Всё предоставлено довольно качественно и в статьях поднимаются актуальные темы. Читайте данную статью, если хотите узнать как проще стать гражданином Турции!
  • timchuka78
    timchuka78
    Ещё один кирпичик для получения гражданства в Турции открытие счёта в турецком государственном банке. Вы открываете счёт и власти Турции видят Вашу платежеспособность. Некоторые документы для открытия счёта в государственном банке: Документы о месте жительства (или за границей, или адрес вида на жительство); Оригинал паспорта и его переведенная на турецкий копия, заверенная нотариусом. Открой для себя Турцию.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Да, действительно. Плюс после открытия банковского счета на территории Турции, вы сможете пользоваться дебетовой картой, а в случае, если вы хотите завести кредитную карту, необходимо будет предоставить справку о вашем доходе. При этом даже не требуется лично присутствие, достаточно доверенности.