Карты МИР в Турции в 2022 году

Работа банковской карты с платежной системой МИР в Турции: сложности с оплатой, снятием и внесением денежных средств в банкоматах. Актуальные правила открытия счета в турецком банке для российских граждан.

В связи с нарастающей паникой по поводу работы платежной системы МИР в Турции, необходимо четко разъяснить правила пользования российских банковских карт.

Прежде всего стоит отметить, что на сегодняшний день в стране нет русофобии и негативного отношения к российским гражданам. Туристическое направление в стране активно развивается, однако ужесточается миграционная политика. Туристы могут столкнуться со сложностями при получении ВНЖ, так как квоты на въезд иностранцев превышены.

В 2022 году крупнейшие банки Турции работают с платежной системой МИР. Также не предусмотрены ограничения на снятие и внесение денежных средств на банковскую карту. Единственное исключение составляют банки İş bankası и Deniz, которые перестали обслуживать систему МИР.

Кроме того иностранные граждане, в том числе россияне, имеют право открыть счет в местном отделении банка. В этом случае необязательно предоставлять вид на жительство и номер иностранца.