Особенности разблокировки иностранного телефона в Турции

Как правильно разблокировать зарубежный смартфон в Турции? Нюансы и детали разблокировки мобильного телефона законным методом: номер IMEI, регистрация и учет устройства, уплата налоговых взносов.

В Турции существует легальный способ для разблокировки зарубежного мобильного устройства с уплатой налогового взноса в размере 2700 лир. Однако у многих путешественников возникают вопросы о тонкостях разблокировки.

Можно ли разблокировать сразу несколько устройств? Процедура разблокировки зарубежного мобильного устройства разрешена один раз в три года как для иностранных граждан, так и для граждан Турции. Право на регистрацию следующего смартфона появляется первого января спустя три года с момента разблокировки первого телефона.

Также гражданину запрещается регистрировать мобильное устройство иностранного производства в течение трех лет с момента предыдущего ввоза техники. Агентство информационных технологий и связи Турции занимается учетом зарубежных смартфонов. Полную информацию можно найти на официальной странице отделения.

Кто может зарегистрировать мобильное устройство в Турции? Любой иностранный гражданин возрастом старше 18 лет может разблокировать технику. Для этого требуется предоставить уникальный идентификационный номер и оформить доступ в систему E-devlet. Регистрация проходит по ссылке: https://www.turkiye.gov.tr/btk-imei-kaydet

Как узнать идентификационный номер IMEI? Необходимо набрать в строке звонков специальную команду *#06#. Этот универсальный метод работает на любых смартфонах.