Борьба за справедливость

В данной статье вы ознакомитесь с крайне поучительной реальной историей, произошедшей в Турции. Именно для таких ситуаций существуют адвокаты, которые помогают добиться справедливости в любом вопросе.

В одном из турецких отелей однажды произошел очень неприятный инцидент.

Семья прибыла на отдых в Турцию с тремя детьми, один из которых был еще маленьким. Родителям детей нужно было срочно отлучиться, а присмотр за младшим ребенком доверили двум другим детям достаточно осознанного, но несовершеннолетнего возраста.

Малыш пошел купаться в бассейне, находившемся на территории отеля, в ходе чего из-за неумения плавать погрузился под воду на длительное время. Когда ребенка заметили и вытащили из воды, он был еще жив, но по причине того, что в отеле не было медицинского персонала, способного оказать ему первую помощь, мальчик, к сожалению, умер.

Было возбуждено уголовное дело, но всю ответственность за жизнь ребенка переложили на родителей, так как они оставили малыша без присмотра совершеннолетних.

Семья не оставила данный вопрос и обратилась за помощью адвоката. Был произведен повторный осмотр места происшествия, в ходе чего выяснилось, что отель имел серьезные нарушения (на месте не было ни медперсонала, ни спасательного инвентаря). Новые сведения передали в прокуратуру.

Когда администрации отеля стал грозить реальный уголовный срок, управляющие предложили урегулировать данный инцидент денежной компенсацией, что устроило адвоката и родителей погибшего малыша. Дело было отозвано из суда.

Денежная компенсация, конечно же, не восполнит утрату в этой семье, но принять такую трагедию гораздо проще, когда знаешь, что сделал все ради справедливости.


6 комментариев


  • maks2006794
    maks2006794
    Мне кажется, что родители сами виноваты в смерти малыша. Отель виноват лишь косвенно, и то только в том что не смог этого ребенка спасти. Так же виноваты и несовершеннолетние дети, потому-что они допустили смерть брата и не присмотрели за ним. Отель виноват лишь в том, что не смог спасти его, т.е. не смог исправить ошибку родителей и детей. Хотя конечно отель виноват, но родители виноваты в большей степени.
  • romanow2333
    romanow2333
    Просто ужаснейшая новость дня, я просто прибываю в полнейшем шоке от прочитанного, и в недоумении, как родители смогли просто взять деньги вместо справедливости, случай вопиющий и требующий полной справедливости и огласки, заключению уголовного срока и штрафные санкции, после такого даже пропадает желание ехать в эту страну, хоть и безумно любим ее.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Да уж, малыша жалко очень, да и родителей тоже. Как они корят себя за это происшествие, за то что оставили ребенка без должного присмотра. Им ведь теперь с этим жить, с этим а если бы...Да и отелю при бассейне конечно не мешало бы иметь врача и спасателя, мало ли что может случиться с отдыхающими, да и с персоналом отеля тоже.
  • Chehova 32
    Chehova
    Очень жаль мальчика, ну я думаю в данной ситуации виноваты оба, как родители, так и персонал отеля, но по большей части родители, ведь они несут полную ответственность за ребенка, это могло случиться не только в отели, но и в любом другом месте. В общем надеюсь что родители будут хорошо смотреть за детьми и таких случаев станет меньше.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Жаль мальчика, который погиб по трагической случайности. И на мой взгляд, вина родителей тут тоже присутствует, не всегда подростки хотят присматривать за младшими братьями и сестрами, особенно на отдыхе. Что, конечно, совсем не уменьшает вину персонала, который не создал нужных условий для безопасного и комфортного отдыха. А отсутствие медперсонала на территории, где находится большое количество людей, грубое нарушение. Поэтому, естественно, виновных сотрудников необходимо наказать, а нарушения исправить.
    • romanow2333
      romanow2333
      Вообще супер трагичная история, тут даже немного был в шоке когда прочитал, тут несомненно есть и вина его родителей, которые вообще похоже за ребенком не следили. Но факт остается фактом, что юридически виноват отель и вообще у родителей в любом случае горе. Поэтому в суде отвечает отель за такую трагедию в общем случай ужасный и я бы вообще не хотел, чтобы такое произошло со мной.