Где, как и каким образом покупать популярные экскурсии в Турции?

В статье рассмотрено несколько актуальных способов покупки экскурсий в Турции: местные туристические операторы на улице, крупные агентства, компании в России, через онлайн-сервисы. Расскажу подробно как посетить экскурсии самостоятельно.

Как и у кого покупать экскурсии в Турции

Есть несколько актуальных способов покупки экскурсий, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Так, экскурсии, организуемыми сотрудниками отеля, обещают безупречную организацию, комфорт и безопасность, но стоимость значительно выше, чем у местных туроператоров.

Зачастую бывает так, что местные фирмы организуют экскурсии ничуть не хуже, а иногда даже лучше. Советую для начала узнать всю необходимую информацию от сотрудников отеля об экскурсии, сравнить ее с предложением от местных агентств.

Не будет лишним пообщаться с постояльцами отеля и понять понравилось им или нет. Также советую посетить хотя бы одну экскурсию от местных агентств, для начала лучше выбрать непродолжительную, простую экскурсию.

views-of-turkey-08.jpg

Покупка экскурсий у местного туроператора

Как правило, популярные однодневный туры у местных агентств стоят дешевле, это значительно сэкономит ваш бюджет. Кроме того, есть некоторые другие плюсы, которые предлагают местные операторы. Например, меньше людей в сафари на джипах или квадроциклах, что предполагает меньше остановок на пути к достопримечательностям. Также у местных агентств есть возможность перенести тур на следующий день, если испортится погода или вы будете плохо себя чувствовать, отельные операторы такого предложения не делают. Экскурсии-рыбалки, “Турецкая ночь” от местных агентств наполнены особым шармом, уникальной турецкой атмосферой. Однако, у местных агентств могут произойти проблемы с организацией, например, не будет водителя во время джип-сафари на опасном склоне.

Покупка экскурсии у крупных туристических агентств в отеле в Турции

Некоторые экскурсии можно купить только у крупных туроператоров в отеле, например, в Стамбул, в Израиль или на Родос. Поскольку эти экскурсии требуют тщательной организации, оформления визы в некоторых случаях, покупку авиабилетов и другие тонкости. Отправиться на такие экскурсии — прекрасный вариант посмотреть сразу несколько городов за очень короткое время, однако не стоит рассчитывать на размеренность, отдых, в данном случае речь идет о постоянной спешке и суете.

Покупка экскурсий у крупных отельных агентств имеет как свои плюсы, так и минусы. К достоинствам перечисляют прекрасную организацию, русскоговорящих и профессиональных гидов, комфорт и безопасность на протяжении всей поездки. К минусам относят высокую стоимость, большое количество туристов, что, в конечном счете, превращается в очереди, потерю времени на сбор туристов и долгое ожидание.

Покупка экскурсии

Купить напрямую у компании, организующей тур

Купить экскурсию у компании, организующей туристическую программу, лучше всего, если вы в совершенстве владеете английским языком и у вас есть время на выбор наилучшего варианта.

Такие компании предлагают вам несколько вариантов экскурсий и вы можете выбрать то, что вам понравится больше всего. Организация таких туров, как правило, качественная и тщательно проработанная. Таким способом рекомендую покупать полет на воздушном шаре в Каппадокии или полет на параплане.

Купить экскурсии в Турции онлайн

Некоторые экскурсии лучше всего покупать только через интернет, например, гастрономические туры, экскурсии с индивидуальным гидом и многие другие. Есть несколько поисковиков, которые позволят вам выбрать среди всех туров, подходящий именно вам:

  • Tripster.ru предлагает туристические экскурсии в Стамбул, Анталию и другие города, рассчитанные на небольшую компанию (4-5 человек) и организованные местными жителями;
  • Sputnik8.com предлагает большой выбор различных экскурсий, например, детские туры, сафари, экскурсии к историческим достопримечательностям;
  • Weatlas.com предлагает активные и экстремальные туры, экскурсии к популярным достопримечательностям по всей Турции.
Покупка экскурсии онлайн

Самостоятельное посещение экскурсий

Многие развлечения и экскурсии в Турции лучше организовывать самостоятельно. К числу таких экскурсий относятся города Эфес, Демре, Перге и Троя.

Особое внимание стоит уделить самостоятельной организации детских экскурсий. Если вы собираетесь на экскурсию в другой город, то не переживайте: доехать можно самостоятельно на общественном транспорте и никуда не торопиться, как это часто происходит в составе групповых экскурсий.

Вы можете сами решать куда заезжать, а куда нет — для многих это большой плюс. Если вы путешествуете компанией, то можно даже заказать такси или трансфер, проведете время в дороге комфортно и сэкономите деньги.

Планируя посетить хаммам, можете не переживать об организации: достаточно выбрать хаммам и записаться на удобное для вас время.

Самостоятельное посещение экскурсий

8 комментариев


  • wtrololow
    wtrololow
    Турция очень необычная страна с очень красивыми достопримечательностями, которые необходимо посетить каждому кто собирается поехать в эту солнечную страну. Но тут возникает вопрос, а где купить билеты, чтобы получилось недорого, а главное без мошенничества. Как хорошо, что есть этот сайт и эта статья, которые как раз позволяют разобраться в этом вопросе.
    • romanow2333
      romanow2333
      Согласен с вами от А до Я, статья и вправду очень подробно и хорошо рассказывает, как и где лучше всего искать туры по достопримечательностям Турции, ведь всегда есть большой риск попасться на мошенников, а даже если и не на них, то просто найти не выгодно предложение и поехать куда-то дороже чем можно было примерна раза в два. Поэтому перед следующей поездкой перечитаю статью.
  • lerusia1995
    lerusia1995
    Спасибо Вам за описание подробных способов. Очень полезная информация и есть над чем подумать. Но на протяжении всей статьи думала о том, что сейчас лучше самостоятельно устраивать себе экскурсии, ведь сейчас есть практически все для этого. Всю информацию можно найти либо в интернете, либо поговорив с местными. Главное было бы желание. Понятное дело что некоторые туры ну никак сам не организуешь, вот для этих ситуаций и послужат ваши рекомендации. Но в основном я за самостоятельные туры, ведь никто не знает что вам нужно лучше вас)
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Конечно самостоятельные туры вы можете организовать сами и выбрать то, что вам по душе. Составить план-карту и путешествовать по ней. Я думаю, это даже обойдется вам дешевле. Ведь порой в отелях предлагают экскурсии, которые в несколько раз завышены в цене, да и маршрут может вас не всегда устраивать.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Осведомлен -значит воорожен, особенно актуальны эти знания в чужой малознакомой стране. Безопастность должна быть прежде всего, ведь иностанцам сложнее получить помощь и какую- либо компенсацию. Поэтому с особой острожностью нужно отностится к покупке экскурсий. Вариантов ее приобретения множество, поэтому выбор разнообразный и большой. Если выбрать правильно, то отдых будет комфорным и беспроблемным.
    • alina564820
      alina564820
      Да, верно сказано, здесь главное не спешить, так как страна новая, а вот законы далеко не новые, нужно быть осведомлённым, вооружённым и бдительным, и прежде чем заказывать, бронировать или вообще предпринимать какие-либо решения, сначала разобраться, чтобы не попасть в какую-нибудь ситуацию. И так отдых реально будет таким, каким вы и хотели
  • 79517311217
    79517311217
    Комфорт, безопасность и стоимость для туриста самые актуальные. Где и как приобрести билет на экскурсию очень важно, чтобы было все понятно и интересно. Хорошо, что можно бронировать места онлайн. Спасибо за полезную статью, буду теперб знать.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Да, согласна! В каждом способе заказа экскурсий есть свои плюсы и минусы, но безопасность и комфорт должны быть превыше всего. Остальное зависит от особенностей вашего путешествия и уровня знаний иностранных языков)) Если вы свободно говорите на английском, то появляется гораздо больше вариантов для выбора.