Как снять квартиру или дом на берегу моря в Турции?

В статье подробно рассматривается опыт работы с онлайн сервисом Airbnb по поиску и аренде квартиры или дома на берегу моря в Турции, расписаны достоинства и недостатки данного сервиса. Для каждого туриста есть инструкция по регистрации и подтверждению профиля на поисковике Airbnb. Есть памятка по выбору и бронированию жилья в Турции.

Как работает онлайн-сервис Airbnb

Арендовать квартиру или частный дом в Турции это прекрасная альтернатива отелям и гостиницам. Советую воспользоваться этим вариантом, если вы планируете пробыть в Турции от пары недель. В этом вам может помочь сервис Airbnb, на котором целесообразно арендовать жилье в Турции на срок 1-2 месяца. Если вы планируете прожить в Турции около года, то рекомендую заняться поиском вариантов прямо на месте, опрашивая местных жителей и просматривая объявления в газетах.

Принцип работы сервиса Airbnb. Собственник жилья оставляет на сайте объявление с фотографиями и описанием квартиры или дома. Пользуясь инструментами поиска и фильтрами, вы найдете подходящий вам вариант, исходя из требований по региону, стоимости аренды, отзывам и другим характеристикам. После чего вы запрашиваете у хозяина квартиры бронирование, он его подтверждает и можно оплачивать интересующий вас вариант. Платить нужно только один раз! На сервисе Airbnb можно найти жилье в Стамбуле, Кемере, Анталии и Алании, Бодруме и других популярных туристических городах.

Рассмотрим плюсы и минусы онлайн-сервиса Airbnb

  • Безопасность проводимых платежей. Во-первых, арендатор и арендодателей проходят тщательную верификацию, то есть необходимо предоставить и подтвердить номер телефона, электронную почту, данные паспорта с помощью видеоролика. Во-вторых, оплата покупателю поступает по истечении 24-х часов после вашего заселения, поэтому, если вас не устроит квартира или дом, вы можете вернуть деньги. В-третьих, отзывам на сайте можно гарантированно доверять, поскольку их невозможно подделать.
  • Качественная техническая поддержка по телефону 8-800-301-71-04 и понятный русскоязычный сайт.
  • Низкая стоимость комиссии за услуги сервиса, порядка 6-15%, причем у сервиса Booking комиссия составляет 20%.
  • Широкий выбор предложений на сервисе, можно найти не только частный дом или квартиру, но и хостел, комнату, палатку в кемпинге.
  • Собственник жилья может предоставить вам скидку по собственному желанию, чаще всего предоставляют скидку на длительный срок аренды, например 20-30%, но иногда можно увидеть скидку 5% на короткий срок бронирования.

Недостаток у сервиса Airbnb один - нет возможности отсортировать жилья по стоимости (от самой низкой к более высокой). Возможно настроить диапазон цен, который вас интересует, но это не всегда удобно.

Дом в аренду для отдыха

Как зарегистрироваться на сайте Airbnb и подтвердить свой аккаунт

Первое, что нужно сделать - нажать кнопку “зарегистрироваться” в правом верхнем углу сервиса. Если у вас есть учетная запись с историей на Facebook, то лучше воспользоваться ею при регистрации, так будет намного проще подтверждать профиль.

Необходимо заполнить профиль как можно подробнее, добавьте всю информацию о себе и фотографии, это вызовет к вам как можно больше доверия.

Второе действие - подтверждение профиля. Для этого необходимо:

  • подтвердить электронную почту, то есть перейти по ссылку, указанной в электронном письме;
  • подтвердить номер сотового телефона путем введения специального кода через смс;
  • отправить фотографию первой страницы паспорта, на которой видны все требуемые данные;
  • записать и отправить короткое видео, на котором четко видно и слышно вас, в видео нужно рассказать кто вы, кем работаете и где живете.

Алгоритм поиска, выбора и оплаты жилья в Турции

Поиск. Вы выбираете нужный город или регион Турции, настраиваете другие фильтры поиска, например, диапазон цены, вид жилья, даты аренды и другое. Удобное воспользоваться картой, на которой отмечены свободные варианты жилья. Если вы планируете отдыхать компанией, то рекомендую обратить внимание на те варианты, в которых стоимость не зависит от числа проживающих. Арендовать жилье таким образом немного дешевле, чем бронировать номер в отеле.

После того как вы нашли интересующие вас варианты жилья, то внимательно изучите отзывы. Может быть жилье без отзывов, в таком случае собственник может предоставить скидку, поскольку хозяин только начал сдавать в аренду квартиру или дом. Если у вас все же остались вопросы, то можно задать их напрямую хозяину в личных сообщениях.

Нашли подходящий вариант? Самое время бронировать его: отправляйте запрос и ждите подтверждения. Затем происходит оплата банковской картой, деньги отправляют хозяину не сразу, а в течение 24 часов после вашего заселения. Это удобно, поскольку, если вы нашли хороший вариант, то, связавшись с поддержкой, можно отменить оплату.

Если вы прошли все предыдущие этапы правильно, то ближе к дате заселения вам отправят письмо-напоминание на электронную почту. Можно связаться с собственником квартиры или дома через телефон, электронную почту или сайт. Я выбираю последний способ, ведь письма можно перевести через Яндекс Переводчик.

Заключение договора на аренду

8 комментариев


  • Кристина Тутина
    Кристина
    Арендовать квартиру или частный дом в Турции это прекрасная альтернатива отелям и гостиницам. В этом вам может помочь сервис Airbnb . Для начала нужно зарегистрироваться , подтвердить профиль и уже потом начинать поиск жилья .
  • romanow2333
    romanow2333
    Летали в Турцию, как наверное и все уже очень очень много раз, но часто возвращаемся туда и думали снять квартиру, а не бронировать банальный отель. поэтому занялись этим вопросом очень тщательно и стали искать информацию на просторах интернета. Наткнулись на эту статью, тут все понятно, объяснены все тонкости, очень интересно и информативно, Спасибо, будем думать.
    • alina564820
      alina564820
      Да, я думаю, снимать дом или квартиру у моря очень классная идея, словно2 дом, куда вы приехали отдыхать, где можно придумывать свои правила и наслаждаться этим. Очень круто, что существует такие полезные статьи, помогающие настроить туриста на ближайшее запланированное путешествие в страну. а ещё решить вопрос с покупкой жилья, это очень важная информация
  • Никита Удалов
    Никита
    Большое спасибо за предоставленную информацию! Если Вы всегда хотели провести свой отдых на берегу моря, забыв о всех заботах, то данная статья расскажет Вам обо всех тонкостях и способах реализовать подобную жизненную цель! Прочитав данную статью Вы узнаете обо всех достоинствах и недостатках специального поискового сервиса, где Вы сможете найти прекрасный вариант на берегу бескрайнего моря!
    • romanow2333
      romanow2333
      Вообще Турция - это отличная страна для того, чтобы отдохнуть, привести мысли в порядок, жить спокойно и припеваючи в тишине и теплом климате, тут как раз и нужно снять дом или квартиру, сделать - это довольно сложно и даже запарно зачастую, поэтому эта статья как раз помогает таким как я. Вот мне например летом захочется туда поехать отдохнуть на целый месяц.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Спасибо, Никита, за помощь. Обязательно прочитаю эту статью. Ведь в скором времени хочу приехать к морю отдахнуть от городской суеты. Поэтому этот вопрос как нельзя кстати. Хочктся просыпаться и засыпать под шум моря и прибоя, ощущать запах моря и ветра на свой коже. Раз в год - почему бы и нет. Просто снять ночлег возле моря.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Классный и удобный сервис. Жить у побережья просто мечта.
  • 79517311217
    79517311217
    Хороший сервис, просто, быстро и удобно. Простой фильтр поиска. Действительно на длительное время лучше снимать квартиру или дом. Безопасная оплата через сервис, проверенные собственники. Все понятно, можно даже скидку получить. Спасибо за статью!