Как и где купить путевку в Турцию по низкой цене: самые разнообразные туры

Существует несколько проверенных способов покупки билетов по низким ценам, которые вы найдете в данной статье. Онлайн-сервисы помогут вам не только найти билеты и проживание в Турции, но и забронировать легко и просто. Прочитав данную статью, вы узнаете все правила безопасной покупки путевок через интернет самостоятельно.

Главные правила покупки дешевых путевок в Турцию

Не существует особых секретов, выполняя которые вы купите сверхдешевые путевки в Турции. Достаточно выполнять простые и легкие правила, которые значительно уменьшают хлопоты во время планирования поездки, а также стоимость билетов.

  1. Не стоит покупать билеты в так называемый сезон отпусков. Так, самые дорогие месяцы для покупки это июнь, июль и особенно август. Оптимальными датами будут являться поздний сентябрь и октябрь, а в крайнем случае — месяц май.
  2. Как правило, во время летних каникул дороже все прелести отдыха в Турции: проживание, билеты и развлечения.
  3. Стоит дождаться окончания майских праздников для покупки билетов.
  4. Ездить одному не только скучно, но и дорого. Лучше всего отправиться в путешествие вдвоем и втроем. Так не только приятно разделить стоимость путевки, но и веселее.
  5. Есть два основных вида покупки путевок: заранее бронирование, лучше всего делать это за несколько месяцев, либо покупка билетов “на завтра”, когда вещи уже собраны и осталось купить билеты.
  6. Не так страшно жить далеко от моря или центра города, зато значительно приятнее платить меньше за качественный отель.
  7. Выгоднее всего брать билеты через онлайн-сервисы, есть несколько проверенных поисковиков, которые предлагают низкие цены.
  8. Посмотрите уникальный и честный видеоролик об отдыхе в Турции, снятым телеканалом “Москва 24”. В нем рассказываются несколько способов покупки самых дешевых туров в Турцию.
views-of-turkey-89.jpg

Онлайн-сервисы

Повторюсь еще раз, что самое правильно решение это искать и покупать туры в Турцию и другие страны только в интернете.

Во-первых, это действительно намного дешевле. Вы можете сами постоянно узнавать цены, искать наилучшие варианты, и если вы найдете тур по очень низкой цене, то купить его можно максимально быстро и легко.

Во-вторых, не нужно лишний раз общаться с менеджерами в туристических агентствах, которые могут предлагать неинтересные и дорогие предложения.

Этапы покупки путевки в Турцию через интернет

Каким же образом покупать путевки через интернет?

Расскажу свой опыт покупки туров через поисковик Level.travel.

Для начала, нужно активно и умело использовать фильтры и инструменты для поиска подходящего тура. После того как вы нашли нужную вам путевку, то просто оплачиваете ее. Вы можете не беспокоится, что ваши деньги уйдут в “никуда”. Бронь на тур подтверждается в течение 72 часов через электронную почту и смс. После этого на те же источники вам высылают все необходимые документы для отдыха, а именно памятку для путешественника, авиабилет, квитанцию, маршрут-квитанцию на авиаперелет, как правило, это основной перечень. По вашему желанию вы можете распечатать документы, однако это не везде необходимо и отправляться на отдых.

views-of-turkey-25.jpg

Изменение стоимости билетов в Турцию

По мере продажи стоимость тура постоянно меняется, всего выделяют несколько этапов.

Расскажу про основные из них.

  • Раннее бронирование, то есть задолго до даты поездки, как минимум за 5 месяцев до вылета. В это время цены ниже практически на 10-30%, что очень выгодно, кроме того предложений по таким ценам намного больше, чем в сезоны отпусков.
  • Обычные цены. Они устанавливаются, когда большая часть туристов стремится уехать в другую страну или город и расслабиться, этим сопровождаются низкие цены.
  • Распродажи туров, которые начинаются не более чем за 2 недели до отправления. Таким образом туристические агентства пытаются продать последние оставшиеся путевки, но выбора критически мало.
  • Горящие туры, которые начинаются за 1-3 дня до отправления. Купить путевку в такое время крайне сложно для многих людей.

В заключение хотелось бы сказать, что стоимость тура очень сильно привязана к доллару США. Поэтому при любом изменении курса цена вашей поездки может изменить как в благоприятную, так и в неблагоприятную.

Удачных вам путешествий!


7 комментариев


  • Allmiz
    Allmiz
    Любой здравомыслящий человек хотел бы приобрести путевку в Турцию, затратив как можно меньше средств. В наше время покупка билета в другую страну не составит особого труда, так как просто стоит открыть определенное приложение и кликнуть пару раз по экрану. Эта статья написана на понятном языке и без воды и она, в какой-то степени поможет купить выгодную путевку в Турцию.
    • romanow2333
      romanow2333
      Это самая главная проблема путешествий - траты на перелет и проживание, это то за что хочется отдавать как можно меньше денег, и если проживание еще хоть сопровождается сном, удобствами, а во перелет это то на чем и вправду хочется сэкономить, поэтому многие и покупают путевки заранее или стараются брать горящие для того, чтобы получить самую большую выгоду.
  • lerusia1995
    lerusia1995
    Для человека ни разу не покупавшего туры - очень много полезной информации. Благодарю. А подскажите, где будет больше выгоды....в очень ранее бронирование или горящий тур? Понимаю, что это разные вещи. Бронирование (выбираешь то что нужно со скидкой), а горящий тур (покупаешь то более менее подходит). Но интересует именно по деньгам, где будет выгоднее?
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Я считаю, что ранее бронирование все же рискованный вариант, потому что ты не знаешь, что случится с тобой в течении этого времени, пока ты будешь ждать отдыха. Можешь и заболеть и потерять деньги. Да, что угодно может случится. А вот горящий тур - это совершенно другое дело. И дело не в том, что он плохой, а в том, что это тот же тур, но кто-то отказался от него, например, из-за болезни. Поэтому я предпочитаю горящие туры. Сегодня купил - завтра полетел.
  • Никита Удалов
    Никита
    Довольно информативная статья. Если Вы не знаете в какой месяц можете сэкономить на поездке в Турцию, то эта информация для Вас. Действительно, очень важно понимать хотите Вы провести время наедине с собой, в поисках своего пути, или Вы желаете отлично провести время с семьей. Лично я считаю, что проводить время с семьёй в таких поездках - самый лучший вариант для досуга.
  • timchuka78
    timchuka78
    Хочется путёвку по сниженной цене в Турцию? 1. Не стоит покупать путёвку в пик продаж. 2. Не покупайте путёвку на самые дорогие праздники - майские. Сами понимаете, почему. 3. Ездить одному не только скучно, но и дорого. Лучше всего отправиться в путешествие вдвоем и втроем или с семьёй. Будет что вспомнить и поделиться с друзьями.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Все верно, про пик продаж и майские праздники) И конечно на отдыхе гораздо выгоднее большой компанией или семьей. Хотя такой компанией гораздо труднее сорваться куда-то в горящий тур по супер выгодной цене.