Как купить недорогой билет на самолет в Турцию

После прочтения данной статьи вы узнаете не только основные правила покупки дешевых билетов, но и уникальные предложения от авиакомпаний. Вся нужная информация о полете в Турцию прямым рейсом: цены, время полета и многое другое.

Сколько стоит билет на самолет до Турции?

Обычная стоимость авиабилета прямым рейсом от Москвы и до Турции находится в рамках от 15.000 и до 19.000 рублей. Причем эта цена включает рейс и туда, и обратно. Билеты по такой цене можно купить как минимум за 3 недели до вылета. Не советую покупать билеты по более дорогой цене, это не удачное вложение и можно найти что-то подешевле. Если смотреть авиабилеты за месяц или даже два до вылета, то можно найти билет за 7.000, а иногда даже за 8.000 рублей.

Изучите предложения по покупке билетов от авиакомпаний онлайн.

Билеты по самым низким ценам можно купить в Стамбул и Анкару, в крайнем случае — международный аэропорт в Анталии. Эти три точки наиболее популярны для туристов. Лучше всего стоит смотреть авиабилеты бюджетных авиакомпаний, чтобы не переплачивать. Рассматривайте такие варианты как Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Аэрофлот.

Авиабилет онлайн

Что нужно сделать обычному туристу, чтобы поймать авиабилет по очень удачной цене?

Достаточно соблюдать три простейших правила, чтобы словить билет в Анталию и Стамбул на 10-30% дешевле чем обычно.

  1. Ищите авиабилеты через большие онлайн-сервисы и поисковики, например, Aviasales или же СкайСканер. Они предлагают гораздо больше билетов по разнообразным ценам, нежели официальный сайт конкретной авиакомпании. Таким образом очень сложно сравнить предложения авиабилетов и найти наилучший.
  2. Оптимальное время для поиска авиабилетов - 2-3 месяца до вылета. Однако, не стоит забывать, что можно купить билеты “на завтра” за день или два до вылета. Такие решения очень рискованны и не подходят большинству путешественников, поскольку не всегда стоит рассчитывать на их появление.
  3. Используйте календарь низких цен, чтобы сравнить стоимость авиабилетов на различные даты. Они могут сильно отличаться, а инструменты поиска помогут вам найти лучшее предложение.

Расскажу про некоторые закономерности, которые обязательно нужно учитывать при покупке билетов.

  • Во-первых, билет в оба конца дешевле, чем покупать отдельно.
  • Во-вторых, рассматривайте время прилета и вылета в позднее время или, наоборот, рано утро, они также дешевле чем остальные билеты.
  • В-третьих, перелет с пересадкой в некоторых случаях может обойтись дешевле, хоть и намного дольше чем прямой рейс.
Билеты на фоне песка

8 комментариев


  • maks2006794
    maks2006794
    Все мы хотим поехать на отдых с минимальными затратами, без ущерба удобствам. Но к сожалению не у всех это получается. Очень рад что ваши статьи помогают нам экономить. Очень многие люди выбирают Турцию в качестве страны, которую хотят посетить и провести отпуск. Надеюсь что у меня тоже появится такая возможность.
    • romanow2333
      romanow2333
      Этот сайт вообще можно считать лучшим для помощи туристам. Вот на что на что, а на билеты хочется потратить самый минимум, который возможен, все-таки просто добраться из точки в точку б это не то, на что хочется тратить много денег, в отеле ты хотя бы живешь, в ресторанах кушаешь, тратишь на развлечения, а вот на билетах хочется максимально сэкономить. Спасибо за статью.
  • romanow2333
    romanow2333
    Самое не любимое на что можно потратить деньги в период отдыха это перелет, самое обидно отдавать деньги просто за перемещение из точки а в точку б, и всегда на этом моменте хочется сэкономить. Поэтому такой совет очень актуален и стоит внимание всех туристов и путешественников. Мы обязательно будем пользоваться советами, которые указаны в этой статье.
    • alina564820
      alina564820
      Полностью согласна, вообще везде, не только в Турции люди любят беречь деньги, не разбрасываться ими направо, налево, именно поэтому экономия- самый хороший вариант и при перелёте из одной страны в другую. очень здорово, что в этой статье учитывают отдельные моменты, лайфхаки и, в целом, очень полезные советы
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Отличная статья для тех, кто хочет съэкономить. Многие вкурсе, что билеты дешевле за 2-3 месяца до вылета. Но мало кто знает, что можно попробовать найти билеты за день-два до путешествия. С одной стороны, если вылет запланирован на конкретный день, не стоит рисковать, ведь их может не быть. А еще можно лететь с пересадками, что менее комфортабельно, но тоже стоит меньших денег. Так же как вылеты ранним утром и поздним вечером.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Спасибо за ваше мнение. Многие люди хотят полететь в Турцию на отдых, но экономят на билете, поэтому выбирают менее комфортабельный условия, например, перелета или проживания. Но чаще всего люди любят комфорт и привыкли к нему уже. Хорошо, когда есть возможность запланировать отдых за несколько месяцев вперед и купить билет заранее, но это тоже риски. Поэтому каждый выбирает лучший способ перелета для себя. Вы когда планируете полететь в Турцию?
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Как хорошо, что сейчас существует много разных способов купить недорогой билет. Ну на таких сайтах чаще всего есть кэш бэк, можно накопить баллы и ими расплотиться.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Да, согласна! Сейчас очень легко выбрать билет по выгодной цене. Классно, что в статье есть основные правила. Но это не все варианты. Плюс всегда рассматривайте такие варианты как Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Аэрофлот.