Мобильный интернет по низкой цене для туристов

Прочитав данную статью, вы узнаете почему не стоит пользоваться местными турецкими сим-картами, а так же как лучше всего распределить дешевый интернет для туриста в Турции для совершения звонков, общения и поиска достопримечательностей.

Я не покупаю местные турецкие сим-карты

Почему не стоит покупать турецкие сим-карты? Кратко говоря, это получается дорого и очень трудно. Есть несколько существенных минусов.

Во-первых, турецкая сим-карта стоит около 8€, однако она будет с нулевым балансом, получается уже достаточно дорого.

Подключение турецкой сим-карты происходит только в офисе, это занимает много времени и сил как для сотрудников офиса, так и для туристов. Стоит уточнить, что сложно найти англоговорящих сотрудников, которые быстро и качественно помогли бы вам настроить симку.

Во-вторых, российский телефон блокируется через некоторое время после покупки сим-карты. На сегодня это время равно одному году, но все-таки это доставляет значительные неудобства. Купив сим-карту в этом году, вы не можете рассчитывать на ее использование во время следующей поездки.

В-третьих, турецкие тарифы достаточно дорогие, суммарное пользование сим-картой обойдется вам, как минимум, в 15 евро. Существенный плюс - в рамках тарифа предоставляет большой пакет интернета, около 25 Гб, использовать такой трафик за весь отпуск нереально. Однако для людей с удаленной работой во время отдыха это необходимо.

Телефон в отпуске

Интернет от Drimsim - вариант для рассмотрения

Основной интернет предоставляет туристическая симка Drimsim. Крайне не рекомендую звонить по данной симке, поскольку это достаточно дорого, проще воспользоваться другими приложениями. Drimsim хорошо работает не только в Турции, но и в других странах: Чехия, Сербия, Грузия и на Кипре.

Drimsim обладают существенными достоинствами: интернет на любой территории, одна симка действует в нескольких странах, оплачиваются исключительно израсходованные мегабайты, отсутствие абонентской платы. В Турции действует данный тариф - 1 Мб стоит около 0,01 евро.

Каждому туристу нужно понимать, что интернет необходимо использовать разумно. Это означает, что в местах, где есть бесплатный Wi-Fi, например, отели и кафе, лучше всего пользоваться именно им. Если есть желание выложить фото или видео в социальные сети, то лучше дождаться прибытия в отель. А вот в транспорте, во время прогулок или звонков родственникам, в страховую компанию целесообразно воспользоваться туристической симкой Drimsim. Таким образом, за одну поездку трафик тратиться по-разному, в зависимости от путешествия, от 0,5 Гб до 2 Гб.

Каким образом пользоваться туристической симкой Drimsim? Для начала необходимо оформить доставку сим-карты, это платная услуга: сама симка стоит 10 евро и доставка около 4-6 евро. Причем сим-карта приходит с нулевым балансом. После этого устанавливаете приложение Drimsim на свой смартфон, где активируете сим-карту по подробной инструкции. Следующий этап - пополнение счета, на данный момент действует приятная акция, то есть при пополнении счета на 25 евро, вам в подарок начисляется 7 евро. При возникновении каких-либо вопросов или сложностей, обращайтесь в службу поддержки по телефону или через чат, который работает круглосуточно.

Основной интернет

Резервный интернет в Турции предоставляет Тинькофф Мобайл.

Если говорить про стоимость, то 1 Гб интернета стоит 599 рублей. Особенность заключается в том, что данный пакет предоставляется всего лишь на неделю. В итоге интернет дешевле чем у Drimsim, но из-за недельного трафика весь пакет интернета не успевает расходоваться. Поэтому выходит нецелесообразно брать данный тариф. Начать пользоваться Тинькофф Мобайл легко - нужно всего лишь установить мобильное приложение на смартфон и после чего подключить пакет интернета уже в Турции.


4 комментария


  • romanow2333
    romanow2333
    Да, доступ к интернету необходим на отдыхе, общение с родными, которые остались дома, слежка за тем, как там поживает питомец, пост фоток в инстаграм и так далее, все это требует выхода в интернет, да и по большому счету и во время самого отдыха нужен интернет, карты, такси и так далее. Поэтом, чтобы не переплачивать за роуминг мы стараемся купить временную симку. Статья поможет найти нужную.
  • Никита Удалов
    Никита
    Огромное спасибо за предоставленную информацию! Благодаря данной статье, Вы узнаете, каким тарифом, находясь в Турции, пользоваться дешевле всего! Дешевле - не значит лучше. Также рассматриваются варианты с более высокой абонентской платой и предоставляемыми тарифами. Интернет в 21 веке принял ещё больший оборот и пользуется невероятным спросом. Читайте данную статью и узнаете, как не оставаться без связи, находясь за границей!
  • 79517311217
    79517311217
    Интернет для современного общества это все. Телефон из рук вообще не выпускают, и конечно важно знать как им пользоваться в другой стране. Спасибо полезная информация, приму к сведенью. Важно продумать все до мелочей и наслаждаться отдыхом.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Согласна! Без интернета сегодня не мыслим ни отдых, ни работа. Особенно интересно как максимально быстро и выгодно подключить интернет в Турции, а также почему не стоит пользоваться местными турецкими сим-картами и как лучше всего распределить дешевый интернет.