Как получить Турецкое гражданство на основании брака?

Если вы выходите замуж за гражданина Турции, то вас ждут очень приятные бонусы от государства. Прочитав нашу статью, вы узнаете, при каких условиях возможно получить турецкое гражданство.

Чтобы получить гражданство Турции на основании брака, важно выполнить несколько требований.

  1. Самое важное условие - необходимо состоять в браке с гражданином страны не менее трех лет.
  2. Силу имеет только “истинный” брак. Супруги обязаны проживать вместе и соответствовать всем нормам настоящей семьи.
  3. Человек, претендующий на получение гражданства, не должен заниматься нелегальной деятельностью или деятельностью, которая представляет опасность государству или общественности.

Супруги обязаны жить вместе, но не обязательно на территории Турецкой республики. Они могут проживать на одной жилплощади и в любой другой стране.

Женщина имеет право на получение гражданства даже в том случае, если супруг умер, если до момента его смерти их брак составлял более трех лет.

Если после получения турецкого гражданства брак неожиданно будет расторгнут, то паспорт Турции аннулируют только в случае признания данного брака поддельным. В других ситуациях гражданство останется при человеке навсегда.

Однако процедура получения гражданства не очень быстрая. Обычно данный процесс занимает от 1-ого до 3-х лет.

Прежде чем предоставить человеку гражданство, происходит несколько поэтапных процедур:

  1. Сначала заявление и предоставленные документы передаются в службу безопасности, где проверяется вся информация о человеке.
  2. Далее происходит личный визит сотрудников на место совместного проживания супругов, где происходит небольшой опрос (не только супругов, но и соседей или консьержа).
  3. После этого каждый супруг (отдельно от другого) обязан пройти собеседование, чтобы выявить реальным или фиктивным является брак. Здесь задают ряд бытовых вопросов, на которые супруги должны ответить одинаково.
  4. Заключительным этапом является явка в министерство, чтобы поставить свою подпись и забрать паспорт гражданина Турции.

6 комментариев


  • mamontov3572
    mamontov3572
    Я заметил, что в последние годы всё больше российских женщин мечтают выйти замуж за турецкого мужчину. Почему так сложилось, можно объяснить просто - в Турции благоприятные климатические условия, а также развитая инфраструктура. Кроме того, там довольно высокий уровень жизни, почти на уровне развитых западноевропейских стран. Существует немало примеров долгих и счастливых браков между женщиной из России и мужчиной из Турции. Из этого видео я узнал о всех бюрократических нюансах при иммиграции в Турцию на основании брака.
  • 79517311217
    79517311217
    Чтобы получить гражданство Турции на основании брака, важно выполнить требования. 1)Нужно состоять в браке с гражданином страны не менее трех лет. 2) Супруги обязаны проживать вместе и соответствовать всем нормам настоящей семьи. 3) Человек, претендующий на получение гражданства, не должен заниматься нелегальной деятельностью или деятельностью, которая представляет опасность государству или общественности.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Вроде бы и хороший закон о том, что спустя 3 года можно получить гражданство Турции, но в то же время есть " изюминка", доказать что брак не был фиктивным для чего опрашивают супругов ( и не только их, но и соседей) чтобы подтвердить что они отвечают одинаково. Поэтому фиктивный брак тут не получится.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Не соглашусь с вами. Некоторые люди готовы пойти на все, чтобы получить гражданство. И для них не составить труда 3 года играть в счастливую семью. Это не так уж и сложно. Можно просто притворяться на людях, а дома жить как соседи. А вообще это хороший закон для получения гражданства. Не в каждой стране такое есть.
  • timchuka78
    timchuka78
    А если ты берёшь в жёны турчанку? Нет, Вам говорят типа, поезжайте на родину жениха. Можно же представить? Парень приехал на отдых, познакомился с девушкой... Получилось так он нашёл подработку, далее, легально трудоустроился. Мне, к примеру, это интересно. Страна солнца, трёх морей, красивого отдыха.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    В Турции хотя бы не надо ждать долго как в некоторых странах Европы. Ну и если выйти там замуж, можно немного ускорить процесс получения гражданства.