Минимальная заработная плата для иностранцев в Турции

Прочитав данную статью, вы узнаете о минимальном размере заработных плат для иностранцев, установленных законодательством, а также о последствиях недобросовестной оплаты труда.

В Турецкой Республике, как и во многих других странах, установлены суммы минимальных зарплат как для граждан, так и для иностранцев, которые имеют официальное трудоустройство. Сейчас речь пойдет об иностранцах.

  • Зарплата в сфере домашних услуг - не менее 2.825 турецких лир
  • Зарплата в сфере туризма и развлечений - не менее 5.650 турецких лир
  • Зарплата в сфере продаж, маркетинга - не менее 4.237 турецких лир
  • Зарплата в сфере здравоохранения и образования - не менее 8.475 турецких лир
  • Зарплата в сфере инженерии и архитектуры - не менее 11.300 турецких лир
  • Зарплата в сфере пилотирования - не менее 18.362 турецких лир

В случае, если заработная плата иностранного гражданина составляет меньшую сумму, власти могут аннулировать его разрешение на работу, а работодатель в свою очередь понесет административную и материальную ответственность.


7 комментариев


  • mamontov3572
    mamontov3572
    Спасибо, это было очень полезное для меня видео. Я уже давно задумываюсь об иммиграции в Турцию через трудоустройство, а именно, собираюсь работать продавцом либо маркетологом. Четыре тысячи турецких лир для меня вполне приемлемая зарплата, ведь я веду очень экономичный образ жизни. Кроме того, меня порадовала новость о том, что в Турции работник гарантированно защищён от невыплаты зарплаты.
  • 79517311217
    79517311217
    Спасибо, что рассказали о том, какие есть минимальные зарплаты для иностранцев, которые имеют официальное трудоустройство. Если заработок будет меньше, то власти могут аннулировать разрешение на работу, а работодатель понесет административную и материальную ответственность.
    • alina564820
      alina564820
      Согласна, я думаю, это очень важная информацию про зарплату и работу, если минимальная зарплата, то шанс на трудоустройство будет таким же, такое несоответствие неприемлемо, особенно со стороны работодателя, который может не выплачивает в полном объём зарплату, поэтому нести ответственность придётся ему
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Спасибо за информацию о примерном уровень зарплат для иностранцев. Интересно какой там уровень жизни, какие цены? Эти деньги считаются хорошей зарплатой или все таки это маловато? Очень справедливо, что власти следят сколько получают приезжие граждане и не разрешают пользоваться дешевым трудом иностранцев.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Да, теперь можно сравнивать и сопоставлять уровень заработной платы при поиске работы. Уже знаешь от чего отталкиваться. Конечно властям Турции огромный респект, так как они не дают иностранцев в обиду и платят в соответствии с их уровнем работы, а не минимальный прожиточный минимум. Это очень хорошая инициатива. Нужна во всех странах.
  • timchuka78
    timchuka78
    Хочешь жить и трудиться в Турции у моря? Зарплата в сфере туризма и развлечений - не менее 5.650 турецких лир. В пересчёте на рубли ты будешь получать 30,3 тысяч рублей. Такой заработок в России в среднем сегменте туризма. Москва начинается с 40-60 тысяч рублей. Не вопрос, если 5 с половиной турецких лир позволяют тебе не плохо жить.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Да, согласна. Но в статье указан минимум, при чем в случае, если заработная плата иностранного гражданина составляет меньшую сумму, власти могут аннулировать его разрешение на работу, а работодатель в свою очередь понесет административную и материальную ответственность. То есть на эти деньги ты можешь рассчитывать.