Покупка недвижимости иностранцами на территории Турции

Если вы хотите основать собственную компанию или просто приобрести жилье за границей, то Турция гостеприимно принимает всех желающих! Ознакомьтесь с нашей статьей, чтобы узнать, на каких условиях иностранец может купить недвижимость в этой стране.

По турецким законам право на покупку недвижимости имеют граждане 183 стран, поэтому, если речь идет о Российской Федерации, то приобрести недвижимость в Турции возможно.

Но несмотря на это, существуют некоторые территориальные ограничения для граждан отдельных государств. Чтобы выяснить, имеете ли вы какие-либо ограничения, следует обратиться Кадастровое Управление Турции или посетить консультацию специалиста по этому вопросу.

В некоторых районах Турции иностранцы лишены права покупать недвижимость. К таким районам относится Хатай, Газиантеп, Килис. В приобретения недвижимости в отдельных провинциях необходимо получить разрешение, так как они признаны “зонами безопасности”.

Что касается земельных участков, иностранцы так же имеют право на их приобретение. Для покупки участка необходимо предоставить проект по инвестированию в данную площадь. Размеры участка при этом не могут превышать 30 тысяч квадратных метров. Такое же правило касается и иностранных компаний.

В половине турецких компаний учредителями являются иностранные граждане, поэтому данный процесс осуществляется крайне легко и быстро. Единственное условие - использование недвижимости в соответствии с документацией.


5 комментариев


  • Кристина Тутина
    Кристина
    В половине турецких компаний учредителями являются иностранные граждане, поэтому покупка недвижимости осуществляется крайне легко и быстро. Единственное условие - использование недвижимости в соответствии с документацией.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Увы, но есть и ограничения при покупке жилья в Турции, действующие для иностранных граждан. В любом случае, лучше конечно проконсультироваться с юристом перед покупкой недвижимости или участка или обратиться в Кадастровое управление. Очень полезное видео, дающее представление полной картины для желающих приобрести имущество в Турции.
  • 79517311217
    79517311217
    Приобрести недвижимость в Турции возможно. Но существуют некоторые территориальные ограничения для граждан отдельных государств. Чтобы выяснить это, следует обратиться в Кадастровое Управление Турции или посетить консультацию специалиста по этому вопросу.
  • 9043486802
    9043486802
    Считаю, что правильно сделали, что разграничили приобретение недвижимости иностранными гражданами. В местах, которые признаны «зонами безопасности» для приобретения недвижимости необходимо разрешение, а также еще есть места, в которых запрещено приобретать недвижимость иностранцам. Да и прежде чем приобрести земельный участок, надо задуматься, по факту использования его в соответствии с оформленной документацией. Очень правильный ход властей.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Иметь жилье в Турции это приезжать в страну когда захочешь. Можно купить квартиру недалеко от побережья и наслаждаться морским воздухом и иметь круглогодичный красивый загар.