Причины отказа при получении гражданства

К гражданству в Турции относятся крайне ответственно, и порой получить его бывает не так просто. В данной статье описаны основные причины отказа в получении турецкого гражданства.

Для получения турецкого гражданства необходимо доказать, что вы имеете серьезные намерения оставаться в стране. Такое намерение возможно подтвердить несколькими способами:

  1. Владеть недвижимостью на территории Турции
  2. Вступить в брак с гражданином ТР, иметь детей от этого брака
  3. Владеть каким-либо бизнесом или быть официально трудоустроенным
  4. Получать высшее образование на территории ТР
  • Если у вас есть туристический вид на жительство, то скорее всего в получении гражданства вам будет отказано, так как этот ВНЖ не подразумевает долговременного пребывания в стране.
  • Кроме того, в получении гражданства будет отказано лицам, которые пребывали на территории страны в статусе беженцев.
  • В гражданстве будет отказано людям, которые расторгли брак, не дождавшись получения гражданства, но данное решение можно оспорить, так как в условиях получения гражданства указано только то, что супруги должны находиться в браке в момент подачи заявления
  • Также в гражданстве откажут людям, не проживающим со своими супругами совместно. Брак могут признать фиктивным, однако, здесь тоже есть свои нюансы.
  • Гражданство невозможно получить, имея судимость.
  • Женщина не может стать гражданкой Турции, если до брака за ней была замечена деятельность в проституции. Здесь важную роль играет давность этих действий и наличие действительного брака по любви.

В случае отклонения заявки на получение заявки на гражданство, рекомендуем проконсультироваться со специалистом, ведь во многих случаях данное решение можно оспорить в течение 60 дней.


4 комментария


  • maks2006794
    maks2006794
    Очень полезная статья для тех, кто хочет получить гражданство. А я думаю таких людей довольно много, тем более Турция довольно благоприятная страна для отдыха и проживания. Надеюсь смогу съездить туда на отпуск, давно хотелось посетить Турцию и попробовать местную кухню, а так же пообщаться с местными жителями.
  • 79517311217
    79517311217
    Вечная беготня с документами, собери, а все равно не все. Заморочки есть везде и всегда. Сначала обдумайте хорошенько, надо ли вам это, а потом с железными нервами в путь. Полезная статья, Нужно изучать такие тонкости при желании переехать.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Перед тем как подавать документы на ПМЖ нужно тщательно проверить все документы и оплатить счета. Лучше перестраховаться и не ждать потом 6 месяцев для повторной заявки.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Нужно не только проверить, но и удостовериться, что у вас есть все документы для получения ПМЖ. А также быть чистым перед государством, без долгов и займов. Конечно процедура эта не быстрая, а людям очется сделать все побыстрее, поэтому и возникают сложности и невнимательность со стороны клиента. Но можно же и повторно подать заявление через определенное время.