Раздел имущества между иностранцами на территории Турции

Узнайте, имеет ли в Турции юридическую силу решение суда о разделе имущества, которое получено в другой стране. Или иностранцам, которые развелись и поделили имущество в своей стране, нужно будет вновь подавать в суд, теперь уже на территории Турции.

Процесс деления совместного имущества между разведенной иностранной парой крайне неоднозначен и сложен.

Чаще всего суд выносит решение о том, что для разделения имущества на территории Турции необходимо начинать новый процесс, а касательно деления применяется местное законодательство.

После окончания бракоразводного процесса в родной стране, людям необходимо открыть независимое дело о разделе имущества уже в другой стране.

Данная процедура завершится в разы быстрее, если бывшие муж и жена смогут добиться единого решения и примут решение сообща. В таком случае продавать имущество вовсе необязательно.


5 комментариев


  • maks2006794
    maks2006794
    Конечно, делить имущество с бывшим супругом или супругой, далеко не самое простое и приятное дело. Ведь кто бы мог подумать что близкие вчера люди, сегодня будут воевать за квартиры, машины и т.д. Самое простое это договориться вне суда, для того чтобы не мучаться с лишними юридическими заморочками. Надеюсь что все кому пригодиться эта статья, о ней узнают.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Согласна с Вами, бракоразводный процесс всегда очень "скандальное" и спорное дело, во время которого, как Вы и сказали, ещё вчера близкие люди в зале суда друг друга ненавидят и желают насолить как можно больнее (за исключением тех редких случаев, когда пара разводится по обоюдному согласию и о том, как будет делиться имущество, они поговорили заранее).
  • 79517311217
    79517311217
    Процесс деления совместно нажитого имущества между разведенной иностранной парой крайне сложен. Процедура может завершится быстрее, если бывшие муж и жена смогут добиться единого решения и примут решение сообща. В таком случае продавать имущество будет необязательно. Интересный закон.
  • timchuka78
    timchuka78
    Процесс разделения имущества не просто сложный, но порой и не очень приятный. Мне непонятно для чего любить друг друга, чтобы после делить имущество. При чём Вы два раза делите имущество: на родине России и в Турецкой Республике. Два тяжёлых процесса. И каждый считает себя правым. Для чего? Насолить другому.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Процесс разделения имущества не просто сложный , но порой и не очень приятный, иногда договориться между собой сложно и на помощь приходят специальные организации и их работники.