Что делать, если чужие животные доставляют вам неудобства

Большинство людей в Турции любит животных. Но прежде чем заводить очаровательного и милого питомца, обязательно нужно ознакомиться с правилами жилого комплекса, в котором вы живете, чтобы потом не попасть в неприятности.

Если вы являете страстным любителем или ярым противником животных, вам нужно знать, что в Турции каждое жилое здание имеет свой план управления, который играет огромное значение. Изучить такой документ, можно в кадастровой палате.

Важно отметить, что в плане жилого комплекса зачастую прописаны все права в отношении животных, а некоторые жилые комплексы и вовсе запрещают заводить животных на своей территории. В случае нарушений каких-либо прописанных в документе правил, гражданину могут грозить серьезные разбирательства.

Животное не может быть перевезено в другое место без ведома его владельца. Любые решения по перевозке животного за территорию жилого комплекса принимаются судом.

Если других жильцов объекта не устраивает что-то в вашем животном (доставляет дискомфорт), они имеют право подать заявление в суд. При достаточном количестве заявлений против вас, дело, вероятно, завершится в пользу жильцов.

При принятии судебного решения относительно пребывания животного на территории ЖК, в первую очередь рассматриваются документы жилого комплекса. Если по документам нарушений не выявлено, проводится экспертиза, которая выявит, представляет ли животное опасность для окружающих, как оно влияет на среду, доставляет ли оно неудобства другим жильцам и другое.

В случае, если по документации содержание животных на территории жилого комплекса запрещено, то судебный процесс будет завершен в пользу подавших заявление жильцов.

Помните, прежде чем заводить домашнего питомца, следует ознакомиться с условиями ЖК, а также позаботиться, чтобы ваше животное жило в мире с соседями.


9 комментариев


  • romanow2333
    romanow2333
    Иногда бывает, что ты снимаешь комнату или даже апартаменты, а соседи приезжают с животными и портят тихий и спокойный вечер. И вот в этой статье как раз описано, как попытаться скрасить это неприятное недоразумение. Есть много способов, поэтому после первого провала не стоит отчаиваться. У меня хорошо, что не было таких ситуаций, но теперь буду знать, что можно сделать.
  • romanow2333
    romanow2333
    Что делать, если чужие животные доставляют вам неудобства
  • timchuka78
    timchuka78
    У нас с Вами в стране твориться всё что угодно, да, и не только в нашей. Почему в градостроительный кодекс не принять одну норму. Не знаю как она называлась бы, но многоквартирные дома и микрорайоны нельзя строить без парковок, детских площадок и площадок для выгула животных. Вот и всё! Обиженным людям не нужно будет доказывать, что он прав.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Вообще отличный закон, и правильный,я считаю. А то сначала заведут животного, потом выкинут или по 20 кошаков или собак в квартирах держат и ничего с ними не сделаешь. Вот такой же и нам в России нужен. Я животных люблю, но когда они лают ночами напролет, или гадят в подъезде - извините, такого соседства я не хочу.
  • 79517311217
    79517311217
    Сложно стало домашним питомцам, всем они мешают. Лучше конечно сто раз подумать заводить ли любимца, а то вдруг будет кому-то мешать. Без животного грустно как-то, пусто. Да и веселее с ними. Есть конечно животные очень шумные, тут уже надо с соседями договариваться.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Не согласен. Если одно животное мешает всему подъезду, то надо как то решать этот вопрос и хорошо, что есть способы решения проблемы в суде, хоть там можно чего то добиться. А не как у нас в России заведут стаю собак, которые всем мешают и ничего сделать нельзя, куда не обращайся. И поддерживаю мнение в том, что прежде чем заводить животное нужно обдумать сто раз это решение и быть ответственным за животное и за его проделки.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Животным стало сложно проживать в квартире. Лай зачастую пугает маленьких детей и мешает комфортному отдыху. Нужно владельцем питомцев позаботиться об их правильном воспитании и тогда всем будет комфортно жить.
    • alina564820
      alina564820
      тут не совсем согласна, с одной стороны, да, животным, которым требуются активные игры, прогулки, свежий воздух, не могут постоянно быть в квартире, поэтому не нужно ругаться на то, что они лаят, царапают всё, потому что круглосуточно находится в маленьком помещении не комфортно всё время, поэтому воспитание не совсем подходит, а вот правильное решение о питомце нужно иметь
  • timchuka78
    timchuka78
    Был неоднократно у друзей, и у них имеется питомец - кошка. Дружелюбная, но своенравная. Да-к вот, у них нет проблем, они свою кошку не выпускают на улицу. По ЖК. Глупо ставить в условия проживания в многоквартирном доме без питомца. Есть люди, живущие своими животными, есть - аллергики. Но есть взаимодействия, одно из них - это площадка для выгула животных.