Легализация брака в Турции

Если вы вступили в брак на территории другой страны, то его необходимо легализовать и на Родине. В нашей статье собрана вся основная информация о необходимых документах и некоторых нюансах данного процесса.

Многие выходят замуж и женятся на территории другой страны, и в таком случае гражданам необходимо официально подтвердить свой брак и на территории Турции, ведь благодаря этому можно получить массу преимуществ, таких как права на наследство, социальное страхование, имущественные вопросы.

Если в момент заключения брака вы пребываете в другой стране, необходимо подать об этом письменное уведомление в ближайшее Турецкое посольство. В случае, если вы находитесь в Турции, достаточно подать заявление в министерство по делам населения.

Чтобы произвести легализацию брака в Турции, необходимо предоставить ряд документов:

  • оригинальное свидетельство о браке, официально выданное другим государством
  • паспорт супруги или супруга (копия допускается только в случае, если она заверена нотариусом)
  • свидетельство о рождении супруга или супруги / выписка из регистра населения
  • квитанция, подтверждающая своевременную уплату некоторых взносов

Стоит отметить еще одно важное преимущество легализации брака в Турции. Иностранный супруг или супруга может получить гражданство страны, если срок брака превышает 3 года.


7 комментариев


  • romanow2333
    romanow2333
    С невестой думаем закрепить себя узами брака этим летом, и вот Турция - это отличное место для этого, сейчас изучаем все особенности бракосочетания в этой южной стране. В общем спасибо вам и вашей команде, которая старается раскрыть все аспекты и такой как создание семьи. Сейчас очень хорошо подумаем и будем принимать решение, которое изменит нашу с ней жизнь.
  • maks2006794
    maks2006794
    Брак это очень важный процесс в жизни многих людей. Официальная регистрация это гарантия любовных отношений, на законном уровне. Межнациональные браки сейчас стали обычным делом, и я очень рад что особых проблем при их регистрации не возникает. Надеюсь что у всех людей мира будет возможность выбирать супруга, вне зависимости от места проживания.
  • 79517311217
    79517311217
    Многие выходят замуж и женятся на территории другой страны, тогда гражданам необходимо официально подтвердить свой брак и на территории Турции. Благодаря этому можно обезопасить себя и получить массу преимуществ, таких как права на наследство, социальное страхование, имущественные вопросы.
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Да, я такое тоже слышала, но не понимала зачем такое делать. Теперь все стало на свои места. Все понятно зачем люди так делают, что они себя обезопасят от массы проблем. Хотя мне кажется зачем так заморачиваться. Можно спокойно расписаться и на территории Турции. Меньше хлопот, да и дешевле обойдется. Но люди сами выбирают как им лучше.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Вот это действительно полезная статья, учитывая,что сейчас в мире очень много межнациональных браков. Все должно быть правильно по закону, ведь это в дальнейшем избавит от многих бюрократических и юридических проволочек и даст обеим супругам какую то юридическую и государственную гарантию.
  • timchuka78
    timchuka78
    Я за девушку, которая любить турка, и это взаимно! Почему? Да, просто порадоваться за девушку. Пусть у влюблённых и разная религия. Для самой легализации брака в Турции соберите документы. Например, оригинальное свидетельство о браке официально, выданное другим государством; паспорт супруги или супруга... Нет в мире ограничений для любви!
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Верно, в мире для любви не должно быть границ. Но не стоит забывать и том, нужно официально подтвердить свой брак и на территории Турции, ведь благодаря этому можно получить массу преимуществ, таких как права на наследство, социальное страхование, имущественные вопросы.