Немного о правах людей, приобретающих недвижимость в Турции

Чтобы безопасно провести сделку при покупке недвижимости, важно ознакомиться со своими правами, чтобы в любой ситуации чувствовать себя защищенным законодательством Турции.

Покупая недвижимость в любой стране (особенно если она находится на стадии строительства), вы в любом случае подвергаете себя риску. Чтобы обезопасить покупателей, в Турции существует несколько важных законов о защите прав потребителей.

  1. Застройщик не имеет права продавать недвижимость, не имея специальной лицензии на строительство конкретного объекта.
  2. Договор купли-продажи имущества считается официальным и имеет силу только в том случае, если он заверен нотариусом.
  3. Любой застройщик должен иметь страховку, которая избавляет от риска незавершения строительства в случае банкротства.
  4. Если вы покупаете недвижимость, находящуюся на этапе строительства, срок сдачи готового объекта не может быть более 36-ти месяцев.
  5. Застройщик обязан предоставить всю документацию по недвижимости, в том числе и план будущего здания (при заключении договора).

Помните, что перед покупкой недвижимости, важно изучить историю застройщика, все предоставленные документы, чтобы обезопасить себя. Самым лучшим решением будет нанять квалифицированного юриста, который проследит за процессом купли-продажи и не даст вам остаться обманутыми.

В случае, если условия застройщика не соответствуют вышеперечисленным правилам, потребитель может подать заявление в суд.


9 комментариев


  • romanow2333
    romanow2333
    Жилье в теплой стране у моря это мечта, сейчас как раз смотрим все насчет недвижимости в Турции, и как всегда на этом сайте самая полная и лаконичная информация. Очень приятно, что при покупке жилья возникают и некие привилегии, которые гарантируют сохранность владения имуществом, что конечно подталкивает нас к покупке жилья именно в этой теплой стране.
  • maks2006794
    maks2006794
    Покупка недвижимости очень важное и ответственное дело в жизни каждого человека. Обязательно нужно изучить законодательство государства, в котором вы будете покупать жилье. Поэтому я уверен что для многих данная статья будет полезной. Ну либо же вы можете обратиться к опытным юристам, хотя это будут дополнительные траты, но скорее всего оно того стоит.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Поддерживаю мнение насчет юриста. В таком деле лучше заплатить специалисту, что бы он беспристрастно изучил все документы, риски и т.д., чем потом остаться без жилья или получить большие проблемы. Я думаю, что эти дополнительные траты довольно таки обоснованные ,которые сохранят нервы, деньги, время покупателя.
  • 79517311217
    79517311217
    Покупая жилье за границей, есть риск остаться и без денег и без жилья. Важно знать законы другой страцы, и все тщательно проверять. Обязательно обратиться к высококвалифицированному юристу. Тщательно проверять историю и все предоставленные документы.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Если уж решился покупать жилье за границей, то лучше всего и самое главное безопаснее - это обратиться к надежным и квалифицированным юристам. Уж они то точно знают, что проверять, как проверять и как должно все быть.. В этом деле лучше не рисковать и обдуманно все делать, на себя положиться не стоит.
  • timchuka78
    timchuka78
    Вы решили купить недвижимость на территории турецкой республики, тогда Вам не помешало бы узнать, как не попасться на мошенника? Застройщик не имеет права продавать недвижимость, не имея специальной лицензии на строительство конкретного объекта. Мне кажется - это одна из главных "заповедей" в строительстве. Что могло бы войти в эту лицензию? Подтверждение определённого количества своего капитала, задействованного в строительстве; подтверждение квалификации застройщика; минимальная оплата труда персонала.
    • alina564820
      alina564820
      Согласна, прежде чем покупать иностранную недвижимость, нужно в начале ознакомиться с условиями и самое главное с людьми, с кем будет сделка, в особенности с застройщиками, ведь нужно понимать с кем иметь дело, а точнее проверять их права и специальную лицензию на строительство объекта
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Стадия строительства не самая безопасная покупка , но зато можно значительно дешевле купить жилье. Главное что-бы был добросовестный застройщик.
    • belosl-irina
      belosl-irina
      Согласна, это более выгодная инвестиция. А чтобы не потерять деньги, перед покупкой недвижимости, важно изучить историю застройщика, все предоставленные документы, чтобы обезопасить себя. Самым лучшим решением будет нанять квалифицированного юриста, который проследит за процессом купли-продажи и не даст вам остаться обманутыми.