Важные шаги при покупке недвижимости на территории Турции

Покупка недвижимости - это всегда очень важный и ответственный шаг, поэтому при осуществлении данной операции необходимо ознакомиться с рядом некоторых правил.

Прежде чем покупать недвижимость, важно удостовериться, что все действительно “чисто”. Всю подробную информацию можно найти в специальном государственном реестре. В первую очередь проверьте, имеется ли в реестре регистрация о праве собственности. Изучите, владел ли кто-то данной недвижимостью до этого человека, на каких условиях данный гражданин владел недвижимостью, в полном ли размере он владел ею и так далее. Обезопасьте себя.

Если вы покупаете жилье в каком-либо комплексе, заранее проверьте, все ли предлагаемые продавцом условия соответствуют реальности (речь идет о парковочных местах, благоустройстве жилого комплекса и др.).

В случае, если вы приобретаете недвижимость напрямую у застройщика, ознакомьтесь со всевозможными лицензиями на строительство, планами и актом, подтверждающим сдачу жилья физическим лицам.

Также стоит проверить и налоговую историю. Убедитесь, что продавец не задолжал государству и исправно выплачивал все взносы.

Если вы являетесь гражданином другой страны и не знаете турецкий язык, обязательно наймите квалифицированного переводчика, а сделку производите с юристом.

Если следовать всем этим несложным правилам, вы никогда не останетесь обманутыми!


5 комментариев


  • Кристина Тутина
    Кристина
    Перед покупкой проверьте имеется ли в реестре регистрация о праве собственности. Изучите, владел ли кто-то данной недвижимостью до этого человека, на каких условиях данный гражданин владел недвижимостью, в полном ли размере он владел ею . Также стоит проверить и налоговую историю.
  • maks2006794
    maks2006794
    Покупка недвижимости очень важный и ответственный процесс. Надеюсь что ваша статья поможет тем, кто в этом нуждается. Если допустить ошибку, то можно потерять огромные деньги. Так что нужно быть внимательным и платить налоги четко по правилам, и не уклоняться от них.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Да, все эти правила вроде несложные, но тем кто имеет с этим дело один - два раза за всю жизнь информацию трудно будет воспринять и адекватно оценить. Да и в суматохе, волнении и предвкушении покупки нового жилья много чего можно будет упустить. Поэтому я выступаю только за помощь квалифицированного юриста,который проверит все что нужно и поможет в проведении сделки.
  • 79517311217
    79517311217
    При покупке недвижимости, нужно как следует все проверить, обезопасить себя. Важно при покупке и проверить все ли условия соответствуют реальности. Если покупаем у застройщика, тоже нужно внимательно все проверить. С налоговой шутки плохи, поэтому и здесь проверить тоже нужно. Важно не остаться в чужой стране обманутым.
  • timchuka78
    timchuka78
    Покупка недвижимости - это всегда очень важный и ответственный шаг. Покупка за рубежом в несколько раз ответственней. Прежде чем покупать недвижимость, важно удостовериться, что все действительно “чисто”. В случае, если вы приобретаете недвижимость напрямую у застройщика, ознакомьтесь со всевозможными лицензиями на строительство, планами и актом, подтверждающим сдачу жилья физическим лицам. Турция, море, солнце!