Мошенничество застройщиков в Турции: повторная продажа недвижимости

Как поступить, если застройщик продал вашу квартиру другим людям? Представители строительных компаний в Турции могут заключить договор купли-продажи недвижимости на один объект с несколькими покупателями.

В Турции периодически случаются неприятные ситуации, связанные с продажей недвижимости одновременно нескольким людям. В таком случае нужно знать как поступить при мошенничестве турецких застройщиков. Прежде всего покупателю стоит обратиться с жалобой в прокуратуру для защиты собственных интересов.

Согласно законодательству право владение объектом имеет тот покупатель, у которого оформлено ТАПУ. Если выяснилось, что на квартиру претендуют другие лица, то финансовые претензии можно направлять только к строительной компании. Возможно взыскать денежные средства у застройщика, которые были уплачены в соответствии с договором покупки.

Как уберечь себя от мошенничества во время покупки квартиры в Турции?

  • Как можно скорее требуйте от застройщика ТАПУ в обязательном порядке.
  • Если компания не выдает ТАПУ, то допускается заключить договор с гарантией последующей продажи в нотариальной конторе. Контракт разрешается предоставить в кадастровую палату с наложением обременения на недвижимость, и жилье нельзя будет повторно перепродать.