Красный тур в Каппадокии - почему стоит выбрать именно его?

Подробное и достоверное описание Красного тура, который проходит в Каппадокии. Где можно забронировать свое участие в групповом Красном туре. Почему путешественнику стоит отправиться именно в Красный тур по Каппадокии? Какие достопримечательности можно встретить во время Красного тура.

Описание Красного тура

Красный тур представляет собой групповую однодневную экскурсию по северной части Каппадокии. Красный тур популярен среди туристов и путешественников, именно поэтому его предлагают местные турфирмы, международные туристические операторы и индивидуальные гиды. Есть возможность забронировать свое участие в туре, планируя поездку еще дома, через онлайн-сервис tripster.ru, где можно уведомить организаторов экскурсии о необходимости наличия русскоязычного профессионального гида. Как правило, местные туристические фирмы организуют англоязычные гиды, обязательно учитывайте этот факт в ходе организации своего отдыха.

Горы в долине

Как забронировать свое участие

Красный тур идет целый день, чаще всего туристы выезжают рано утром, а возвращаются, как минимум после 5 часов вечера. Если вы путешествуете с ребенком, большой компанией друзей или родственников, то проще будет арендовать машину и поехать осматривать достопримечательности самостоятельно. Однако, если вы не уверены в собственных организационных силах или вам просто не хватает времени для планирования поездки, то лучше всего заранее заказать Красный тур по Каппадокии.

Культурно-исторические достопримечательности Красного тура

Рассмотрим как проходит Красный тур в Каппадокии, а также какие культурно-исторические достопримечательности вы сможете увидеть в процессе однодневной экскурсии.

  1. Сначала туристы вместе с гидом посещают музей под открытым небом, расположенный в Гёреме, где вы сможете рассмотреть церкви времен Византийской империи.
  2. Крепость Учхисар, где каждый желающий может сделать красивейшие фото на фоне старинной достопримечательности. В этом же городе вы вместе с другими туристами перекусите традиционными турецкими блюдами и отдохнете в кафе.
  3. Затем вы на автобусе отправитесь в город Аванос, известный гончарным ремеслом, история которого продолжается тысячелетиями. В Аваносе вы сможете узнать интересные факты о гончарном деле, попробовать самостоятельно вылепить интересный горшок или купить сувенир в местной лавке за небольшую плату.
  4. После посещения Аваноса, вы поедите в долину Пашабаг, другое ее название, известное среди местных жителей - долина Монахов. Она известна двумя фактами, примечательными для многих туристов. Во-первых, на этой территории издавна выращивали виноград и занимались виноделием. Во-вторых, в долине жили монахи, которые стремились провести всю жизнь вдали от городов и сел, то есть в аскезе. В настоящее время в долине Пашабаг можно увидеть скалы интересной формы и церковь святого Симеона.
  5. Следующая остановка - Розовая долина, которая популярна среди туристов скалами розового цвета. Каждый желающий сможет погулять в течение получаса в долине и сделать фотографии на фоне удивительных скал.
  6. Недалеко от Розовой долины расположена древнейшая церковь Иоанна Крестителя. Вас удивит то, что она расположена на самой верхней точке скальной крепости.
  7. Последняя долина в ходе Красного тура - Долина воображения, другое ее название - Дервент. Она популярна скалами причудливой формы, например, вы сможете рассмотреть верблюда, людей и даже некоторых животных.
  8. Конечная точка Красного тура - смотровая площадка «Уч гюзеллер». Как правило, в это время солнце уже заходит за горизонт, и можно не только увидеть красивейшую Каппадокию, но и сделать фотографии на память.
Долина воображения

2 комментария


  • belosl-irina
    belosl-irina
    Маршрут Красного тура меня заинтересовал больше, чем маршрут Синего. Он короче. Но более насыщенный что ли. Понравилось, что можно не только смотреть, но и попробовать себя в гончарном ремесле. А еще интересно побывать в Розовой долине и долине Воображения. Спасибо за интересную статью!
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Ирина, не могу с Вами не согласиться, действительно: после того, как я ознакомилась с двумя маршрутами (маршрут Красного тура, маршрут Синего туда) первый мне оказался ближе по той банальной причине, что он правда кажется более насыщенным, у него много плюсов. Было бы интересно увидеть эти места вживую, так как они все очень красочные и от них невозможно оторвать взгляд.