Зеленый тур в Каппадокии: основная туристическая информация об экскурсии

Подробное и достоверное описание Зеленого тура, который проходит в Каппадокии. Каким образом и где можно забронировать свое участие в Зеленом туре. Чем популярен Зеленый тур, почему стоит выбрать именно его? Какие достопримечательности и известные места вы увидите во время Зеленого тура.

Описание Зеленого тура

Зеленый тур это самая популярная туристическая программа, проходящая по Южной части Каппадокии. Зеленый тур известен тем, что включает в себя посещение самых известных и труднодоступных мест в Каппадокии: долина Ихлара и озеро Нар. Данные достопримечательности расположены таким образом, что добраться на общественном транспорте практически невозможно, увидеть их вы можете либо арендовав машину, либо в ходе Зеленого тура. Данная экскурсия проводится, как правило, каждый день, невзирая не плохую погоду в Турции.

Как обозначить свое участие в Зеленом туре?

Забронировать зеленый тур можно не только в местной туристической фирме или у индивидуального гида, но и через онлайн-сервис tripster.ru. Если вы планируете осматривать достопримечательности с русскоязычным гидом, то стоит воспользоваться онлайн-сервисом, где есть возможность забронировать тур прямо из дома. Если же вас не смущает англоязычный гид и вы свободно говорите на иностранном языке, то воспользуйтесь услугами местных туроператоров. Стоимость Зеленого тура начинается от 50 €.

Зеленый тур рассчитан на целый день, чаще всего он начинается в 9.00 утра, а в отель вас привезут ближе к вечеру. Если вы отдыхаете с маленьким ребенком, то лучше все-таки арендовать машину и отправиться в самостоятельное путешествие по достопримечательностям Каппадокии.

Древние пещеры

Достопримечательности Зеленого тура

Рассмотрим какие популярные туристические места и исторические достопримечательности вы посетите в ходе Зеленого тура. Стоит учитывать, что осмотр указанных ниже достопримечательностей идет последовательно.

  1. Первая остановка - смотровая площадка Гёреме. Иногда ее заменяют другой смотровой площадкой, расположенной долине Любви. В этих местах вы насладитесь прекрасным панорамным видом Каппадокии, а также можно будет купить интересные сувениры в местных лавках и сделать красивые фотографии.
  2. После посещения смотровой площадки вы доедете на автобусе до старинного пещерного города Деринкую. В настоящее время для посещения туристов открыты 8 этажей для прогулки и осмотра города в пещере.
  3. Следующая остановка - монастырь Селиме, расположенный на высочайшей точке одной из скал Каппадокии. Поскольку окрестности монастыря хорошо сохранились до наших дней, то вы действительно проникнитесь атмосферой старинных руин.
  4. Долина Ихлара входит в список достопримечательностей Зеленого тура. Долина известна своей длинной протяженностью, которая составляет целых 15 километров, ее часть туристы проходят спокойным шагом, а также в ходе пешей прогулки рассматривают сохранившиеся церкви на скалах. После посещения долины Ихлара туристы останавливаются в кафе в деревне Белысырма, где есть время и покушать, и отдохнуть.
  5. Затем туристы отправляются в кратерное озеро Нар. Это очень красивое и запоминающееся место, периодически там обитают утки и даже черепахи. Цвет воды в озере меняется постоянно, так вы можете застать озеро синим, желтым или зеленым, это зависит от освещения около озера.
  6. Конечная остановка Зеленого тура - смотровая площадка, которая открывает удивительный вид на Голубиную долину. Завершая Зеленый тур, туристы смогут купить сувениры, украшения, посуду из уникального минерала оникса.
Озеро Нар

2 комментария


  • maks2006794
    maks2006794
    Очень интересная местность с прекрасным и живописным видом. Думаю что многие туристы хотели бы посетить это место. Да я и сам бы не отказался, но к сожалению пока такой возможности нет. Но очень хотелось бы верить, что скоро и я смогу посетить такие уникальные места. Конечно же с экскурсоводом, потому-что сам я не готов к такому путешествию. Да и в приятной компании посещение великолепных видов станет одним из лучших воспоминаний.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Места на самом деле прекрасные и красивые. Посещая, данный тур я думаю туристы остаются полностью удовлетворены всем тем, что они увидели и какие эмоции получили за целый день путешествия. Я такие мероприятия очень люблю. Ходить, рассматривать достопримечательности. Пляжный отдых совсем не мое. Я думаю, что данный тур пользуется популярностью. И очень многие туристы привозят оттуда кучу красивых фотографий.