Отели в Каппадокии: особенности, цены, нюансы месторасположения, сайты бронирования

Какие отели есть в городе Турции Каппадокии. Стоимость проживания за ночь в городе. Какие развлечения будут предоставлены туристы от забронированного отеля. Список лучших сайтов по резерву мест на время проживания в городе Каппадокия. Есть ли функция “Все включено” в отелях Каппадокии.

Какие отели есть в Каппадокии?

Вы можете удивиться, но в городе Каппадокии в отелях нет системы “All inclusive”. Если вы переживаете, что вы останетесь голодными, то ваши переживания напрасны, ведь рядом с отелями всегда есть места, где можно пообедать и поужинать. Завтрак чаще всего включен в стоимость проживания.

Давайте разберем, какие же отели есть в одном из городов Турции- Каппадокии.

  • Изюминкой города являются отели, которые расположены в скалах. Такие места очень распространены в Каппадокии. Скальные отели или хостесы разнообразны, они современно обустроены и в таких номерах есть все удобства. Вы можете выбрать маленький номер без окон или же большой номер с балконом. В каждом номере, неважно большом или маленьком, есть уборные и ванные комнаты. Я вам советую в летний период бронировать именно такие номера, в них хорошая вентиляция и там прохладнее, чем в обычном номере в отеле.
  • Если вы думаете, что прилетев в Каппадокию, вы будете жить только в скальном отеле, то нет, в этом районе есть и стандартные номера. На ваш вкус есть пятизвездочные, четырехзвездочные и трехзвездочные отели. Многие выполнены в европейском стиле, а также роскошные отели из камня.

Стоимость проживания

Каждый может выбрать номер по своему бюджету. За одну ночь в хостеле вы отдадите не более 9 долларов. За полноценный номер вы заплатите около 170 долларов (все цены примерные).

Важная информация! Обязательно берите с собой теплые вещи, если ваше путешествие запланировано с середины осени по конец весны. Многие номера не отапливаются, но даже если централизованное отопление работает, то может из-за погодных условий задувать в номера. Чаще всего, если заполняемость отеля невысокая, то туристы просят их переселить в другие номера на этажах повыше.

Если вы отправились на отдых через турфирму, то вам организуют трансфер до отеля и обратно до автостанции Гёрема. Также отель может организовать вам прогулку по долинам города Каппадокии. Вы можете поменять рубли на турецкие лиры, но учтите, что курс сильно отличается от банков.

Завтрак в отеле Каппападокии

Онлайн сервисы для бронирования

Безопасно забронировать номер в отеле можно на разных интернет-ресурсах. Я составил список лучших сервисов.

  • Мой фаворит для поиска номеров в разных отелях в любой точке страны - это Hotellook. Он ищет самый оптимальный для вас вариант, если же таких вариантов нет на этом ресурсе, то он подключит к поиску другой сайт - Booking.
  • На втором месте по быстрому и простому поиску отелей находится интернет-ресурс - RoomGuru. На этом сервисе собраны лучшие предложения с других сайтов бронирования отелей.
  • На третьем месте в моей списке стоит такой сайт, как Booking. Возможно, это вызовет у вас непонимание, почему самый популярный сайт стоит на третьем месте. Я считаю, что выше мной перечисленные интернет-ресурсы, проще в использовании, и даже если, те сайты не найдут вам жилье, то выйдут предложения с сайта Букинга.

Далее я выделил два сайта, у которых есть заманчивые предложения для клиентов.

  • Agoda - не такой крупный интернет-ресурс, как вышеперечисленные, но он тоже отлично справляется со своими задачами - поиск жилья. Если вы воспользуетесь данным ресурсом, то вам начислятся бонусы, которые дадут возможность снять жилье бесплатно или же с большой скидкой.
  • И мой список закрывает метапоисковая система по подбору жилья по всему миру - Airbnb. На этом сайте вы можете воспользоваться такой возможностью, как пожить у местных жителей, узнать традиции семьи. Также на этом сайте туристы бронируют дома или квартиры, а не номера в отелях. В Каппадокии пока нет такой возможности, как снять квартиру или дом, но сервис дает при регистрации 26 долларов, вы сможете потратить их на оплату планируемого места жительства во время путешествия.

3 комментария


  • mamontov3572
    mamontov3572
    Очень полезная статья для тех, кто как и я, собирается поселиться в отеле в Каппадокии на несколько недель. Я узнал, что в Каппадокии есть отели, которые расположены в скалах, и они очень популярны среди туристов. Бывают отели как роскошные из камня, так и стандартные, они подразделяются на несколько уровней по комфортности - трёх-, четырёх- и пятизвёздочные.
  • Кристина Тутина
    Кристина
    Каждый может выбрать номер по своему бюджету. За одну ночь в хостеле вы отдадите не более 9 долларов. А полноценные номера стоят намного дороже . Обязательно берите с собой теплые вещи, если ваше путешествие запланировано с середины осени по конец весны.
    1
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Да, понятно, что каждый выбирает по своему бюджету. Это во всех странах так. У кого на какой номер хватит, тот в таком и живет. Очень удивила информация о том, что в Турции есть скальные отели. Очень интересно посмотреть как это. И информация о том, что в прохладное время года нужно брать теплые вещи, т.к. номера не отапливаются.