Алименты на ребенка в Турции

В данном видео мы попытались собрать всю самую важную информацию по выплате алиментов на ребенка в Турции.

Когда брак находится на гране распада, естественно, родители очень обеспокоены будущим своих детей, соответственно, наших читателей очень интересует вопрос алиментов в Турции. Итак, алименты, выплачиваемые по решению суда на ребенка, называются «алименты по соучастию» в нашем примере данным родителем будет являться отец. Данные алименты направлены прежде всего на внесение своего вклада на расходы на обучение, лечение и повседневные нужды ребенка.

Алименты выплачиваются ребенку до достижения совершеннолетия, то есть до 18-летнего возраста и в случае, если ребенок продолжает свое обучение, то алименты могут выплачиваться вплоть до 25 лет. Размер алиментов по соучастию зависит от доходов отца и потребностей ребенка. Минимальный размер алиментов составляет примерно 400 лир, окончательная сума устанавливается судом по своему усмотрению.

По мере того, как растут потребности ребенка, а вместе с тем, расходы, так как ребенок становится старше, то мать имеет право снова обратиться в суд с целью требования большей суммы алиментов. Бывают ситуации, когда отец пытается скрыть свое финансовое положение для того, чтобы платить меньше алиментов, поэтому очень важно в ходе судебного процесса установить реальный доход супруга. Для этого суд принимает во внимание много факторов, такие как, профессия, заработная плата, активы и даже расходы по кредитной карте, счета на телефоне и иногда фото в социальных сетях, которые могли бы показать уровень жизни.

Как мы ранее уже обсуждали, существуют следующие типы развода, по договоренности и без согласия, а также степень виновности не имеют никакого значения на сумму алиментов по соучастию.

Есть такой нюанс, при разводе по договоренности, супруги прописывают протокол, в котором оговариваются все условия, на которых они разводятся, алименты вообще не прописаны, либо мать намерено отказалась от алиментов, то в дальнейшем супруга все равно имеет право на требование алиментов, если покажется, что сама не справляется.

В случаях, когда супруг не платит алименты, влечет за собой серьезные последствия, за каждый день просрочки нерадивому отцу грозит 10 дней тюремного заключения, а также, мать имеет право в суд, чтобы через судебных приставов начать процедуру взыскания. В случае если отец в течение 7 дней не выплатит алименты с начала исполнительного производства, то его счета и активы могут быть арестованы.


5 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Конечно же не очень приятное дело сам развод, но тем не менее это случается довольно таки часто. Я вообще честно говоря не понимаю зачем срывать свои доходы от государства, если ты можно сказать платишь своему ребенку. У нас в стране вариантов нет, развелся, жена подала на алименты не платишь в тюрьму, там будешь работать и будут с тебя высчитывать.
  • wtrololow
    wtrololow
    Алименты это очень серьезная тема для любой страны, делить детей или ребенка очень трудно как для родителей и для детей. Подача заявления на алименты это когда бывшая семья не в ладах друг с другом и просто так не готова помогать человека даже если его разлюбила, но любовь к детям должна же остаться... Спасибо автору за интересное видео, оно очень даже помогает людям с правильным подходом к этому делу.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Тема выплаты алиментов ребенку раскрыта максимально подробно. Хотелось бы узнать, есть ли в Турции закон, позволяющий отцу, утратившему трудоспособность, подать заявление о выплате алиментов на своего ребенка по достижению им совершеннолетия. Если да, то был ли такой процесс в Вашей практике и на каких условиях отец может потребовать выплату алиментов со своего ребенка.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Самое сложное при разводе, это когда есть дети. Дети тяжелее взрослых переживают этот момент жизни. Из данной статьи понятно, что ребенок имеет право на алименты до 18 лет. Если ребенок дальше продолжит учиться, то до 25 лет.
  • Кристина Тутина
    Кристина
    Ребенок имеет право на алименты до достижения 18 лет , однако если продолжает в это время учёбу , то до 25 лет .