Выплата алиментов на ребенка на территории Турецкой Республики

В процессе бракоразводного процесса чаще всего за одним из граждан остается обязанность выплачивать алименты на общего ребенка. Ознакомьтесь с нашей статьей, чтобы узнать актуальную информацию об этом явлении в Турции.

Алименты, которые выплачивает гражданин, лишенный прав опеки, называются алиментами по соучастию и предназначаются для покрытия основных расходов на содержание ребенка (образование, одежда, питание и т. д.). Обычно подобные выплаты производятся вплоть до совершеннолетия ребенка, а если далее он поступает на учебу, то выплаты продолжаются до 25-ти лет.

Сумма выплачиваемых алиментов складывается из нескольких факторов: доходы потерявшего опекунство родителя, потребности ребенка в зависимости от возраста. Минимальный размер алиментов в Турции - 400 лир. Чтобы потребовать увеличения этой цифры, необходимо обратиться в суд.

Важно с самого начала уведомить суд о реальных доходах гражданина, чтобы у него не было возможности скрыть свой настоящий доход и тем самым платить меньше. В качестве доказательств подойдет история банковских платежей, выписка с работы, телефонные счета и другие.

Нюансы расторжения брака никоим образом не влияют на размер выплачиваемых алиментов. Также суд может назначить временные алименты, которые будут выплачиваться в период бракоразводного процесса. Если опекун ребенка в процессе суда отказался от алиментов, он имеет право запросить их в любое время, обратившись в суд.


6 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Элементы это всегда тема которая в первую очередь обговаривается при разводе. У нас вот в стране так если женщина сама не подала на элементы, не ко и нечего взыскивать не будет. Я бы даже сказал в большинстве случаях так именно и происходит. Ну конечно же при одном условии, что отец ребенка будет материально помогать своему ребенку. А не просто развелись и он ушел и ничего за ним нету.
  • Allmiz
    Allmiz
    Конечно, для детей развод родителей - очень неприятная ситуация. Но если так случилось и ребенок остался с одним из опекунов, то другой родитель, если он добропорядочный, то он по своей инициативе будет помогать своему сыну, или дочери, если же такого не будет, то государство обязует платить алименты семье ребенка. Спасибо, очень информативное и интересное видео про алименты в Турции.
  • mamontov3572
    mamontov3572
    Очень интересно, что за тридцать дней просроченных алиментов человека могут арестовать на десять дней. Потерявшему опекунство родителю не следует допускать такого расположения дел. Лучше всего алименты платить вовремя и не скрывать доходы от судебных взыскателей. Но и демонстрировать расточительный образ жизни в социальных сетях я бы тоже не рекомендовал.
  • Геннадий Фадеев
    Геннадий
    Вот оказывается и в Турции можно скрыть свой доход и увильнуть от выплаты положенных денег ребенку, очень жаль... Интересно это так же просто как и в России или в Турции с этим сложнее? Интересно,а до 25 лет наверное совсем не много выплачивают, все таки не как маленькому ребенку? Ведь это уже вполне взрослый человек, который может и семью создать, и ребенка родить и уже своему алименты платить.
  • Екатерина Скрябина
    Екатерина
    Выплаты на ребенка до совершеннолетия или окончания учебы очень важны для родителя, с которым остался ребенок, т.к. на этого родителя увеличивается степень ответственности за содержание ребенка (образование, одежда, питание). Немаловажен и размер выплат, который складывается из нескольких факторов. Поэтому нужно уведомить суд о реальных доходах гражданина, чтобы он не смог скрыть свой доход.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Пока ребенка полностью не встанет на ноги, он получает алименты. Развод плохо конечно, но иногда родители в разводе могут забить на своего ребенка и даже не интересоваться им.