Может ли женщина вступить в брак в Турции сразу после развода с турецким гражданином?

Вопрос: Может ли женщина вступить в брак в Турции сразу после развода с турецким гражданином ?

Ответ: Разведенная женщина не имеет права вступать в брак повторно на протяжении трех ста дней с момента вынесения официального решения суда о разводе, но если женщина хочет повторно вступить в брак и не ждать 300 дней, то она может предоставить медицинскую справку об отсутствии беременности и в том случае, суд может отменить срок ожидания.



4 комментария


  • игорь игорев
    игорь
    Да я думаю это нормально зато убедиться, и будет знать от кого ребенок и прочее. Я не хочу здесь обидеть женщин, но ведь такое случается зачастую не редко. Но думаю по неофициальным законам турецкого населения там такое случается крайне редко. Думаю понимайте о чем я сейчас. А в целом все как у всех, если уж нашла вторую половинку после развода будь добра возьми справку, ничего сложного.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Игорь, согласна с Вами, но, вот что еще может быть интересным в данном случае: если, например, женщина беременна, но она не хочет оставлять ребёнка, а мужчина (бывший супруг), наоборот, заинтересован в рождении. Интересно, как будет решаться данная ситуация и возможно ли решение данного вопроса на судебном уровне и как нужно взвесить все "за" и "против".
  • Кристина Тутина
    Кристина
    Интересные законы , почти год нужно ждать женщине после развода в Турции для повторного вступления в брак . Не каждый сможет , однако если совсем невтерпеж , необходимо просто предоставить справку об отсутствии беременности .
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Очень интересный вариант развития событий. Как то логичнее предположить, что при беременности можно будет сократить срок ожидания, а не при ее отсутствии. Совсем не вижу логики. Т.е. если не беременная, то пожалуйста, через суд замуж выйдешь, а если беременная, то жди срок в триста дней и только после того как они пройдут выходи замуж. Объясните мне в чем здесь дело?