Получение гражданства на основании покупки недвижимости в Турции

Турция предоставляет иностранным гражданам массу приятных бонусов, а главный из них заключается в широком спектре возможностей для получения турецкого гражданства. В нашей статье содержится основная информация об условиях, на которых можно получить гражданство при покупке недвижимости.

Получить гражданство в ускоренном режиме на основании покупки недвижимости возможно в том случае, если имущество было приобретено не позднее 12 января 2017-го года.

Стоимость недвижимости по большому счету не играет роли, но если ваше имущество было приобретено дешевле, чем 250.000 долларов, необходимо прожить в стране не менее пяти лет, ежегодно продлевая вид на жительство.

Тип недвижимости в свою очередь не имеет никакого значения. Вы можете приобрести даже пустой земельный участок, а можете и готовое жилье. Можно приобрести даже долю от недвижимости, здесь важна только стоимость. В случае, если вы приобрели недвижимость на этапе строительства, ускоренно получить гражданство так же возможно, но здесь появляются некоторые нюансы.

Также можно приобрести и несколько объектов недвижимости, главное, чтобы их общая стоимость составляла не менее 250.000 долларов.

Чтобы доказать, что ваше имущество действительно стоит данную цену, необходимо предоставить выписку из банка, а также отчет эксперта по оценке недвижимости.

Вы можете получить гражданство не поодиночке. Гражданство также получит ваш супруг или супруга и дети.

Процедура ускоренного получения гражданства производится на протяжении около двух месяцев. Обычная же процедура может длиться от полугода до полутора лет.


6 комментариев


  • romanow2333
    romanow2333
    Купить недвижимость в такой теплой стране, получить доступ к летней даче в Турции, ездить туда отдыхать, возможность сдавать ее в аренду и к этому всему добавить вид на жительство это просто какая-то мечта, сейчас с женой будем обсуждать возможность сделать так. Это будет выгодно и в экономическом и рекреационном, и в политическом плане. Спасибо за такую статью.
  • mamontov3572
    mamontov3572
    Меня сильно заинтересовало из вашего видео то, что в Турции теоретически можно купить долю в квартире стоимостью в четверть миллиона долларов и получить за это гражданство. Я как раз рассматриваю такую возможность - собираюсь купить четверть квартиры в центре Стамбула с видом на Босфорский пролив. Для меня оказалась очень приятной и новость о том, что мне не придётся ждать получения гражданства, живя в Турции несколько лет, и я почти сразу его получу.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Не могу с Вами не согласиться, ведь для кого-то (в том числе и для Вас) это отличный вариант стать гражданином Турции, так как для многих жить в стране несколько лет подряд не представляется возможным, поэтому покупка жилья с дальнейшим обретением гражданства - то, что многим облегчит жить и они смогут быстрее достичь желаемого результата. Надеюсь, у Вас все сложится именно так, как Вы хотите.
  • 79517311217
    79517311217
    Теперь узнала, получить гражданство в ускоренном режиме на основании покупки недвижимости возможно в том случае, если имущество было приобретено не позднее 12 января 2017-го года. Главное чтобы его цена составляла не меньше 250 тысяч долларов. Главное, что на основании этого гражданство получат ребенок и супруг.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Хорошая новость для иностранцев, которые хотят жить у моря в Турции. Покупка недвижимости от 250000 долларов способствует ускоренному получению турецкого гражданства. Тип недвижимости не имеет никакого значения. Спасибо Елена за информацию.
  • timchuka78
    timchuka78
    Домик или квартирка на берегу Черного или Эгейского моря вполне возможно. Покупаешь недвижимость на сумму 250 тысяч долларов и выше и ты практически турок! Можно получить просто участок земли и ждёшь гражданство этой страны. Гражданство также получит супруг или супруга и дети. Домик у моря, море, солнце!