Процедура установления отцовства в Турции после совершеннолетия ребенка

Можно ли установить отцовство турецкого мужчины, если детям больше 18 лет? Правовые аспекты взыскания алиментов и компенсации морального ущерба в Турции. Особенности судебного процесса регистрации совершеннолетних детей.

На сегодняшний день Турция открывает новые перспективы для иностранных граждан, поскольку это отличная страна для долговременного проживания. Установление отцовства турецкого мужчины считается одним из надежных оснований для оформления гражданства. Регистрация отцовства разрешена в любом возрасте ребенка, даже после наступления совершеннолетнего возраста.

Служба по делам населения не устанавливает отцовство согласно словам детей и родителей в связи с участившимися случаями мошенничества. Зачастую иностранные граждане договариваются с турками для автоматического оформления гражданства за определенную плату. На практике зарегистрировать отцовство возможно после судебного процесса и проведения медицинской экспертизы по определению родства.

Совершеннолетний ребенок от турецкого гражданина имеет право взыскать компенсацию морального и материального ущерба, однако при достижении 18-летнего возраста невозможно претендовать на выплату алиментов. Чтобы добиться одобрения судебного иска по взысканию компенсации нанесенного ущерба, необходимо предоставить доказательства о том, что биологический отец знал о существовании детей и отказывался помогать их матери.

Возникли сложности с поиском отца в Турции? Иностранцы сталкиваются с проблемами из-за отсутствия информации о номере кимлика биологического отца. В такой ситуации лучше обратиться к юристам, которые запросят архивные данные в Министерстве и помогут найти турецкого гражданина.