Выезд из Турции во время получения гражданства

Выезд в ожидании гражданства

Есть ли возможность выезда из территории Турции в момент ожидания получения гражданства? Пока вы ожидаете получения гражданства, вы должны обязательно находиться и проживать на территории Турции на основании действительного вида на жительство. Вид на жительство Турции позволяет Вам выезжать на тот срок за пределы территории Турции, который не приведет к отмене Вида на жительство. Однако, учитывайте тот факт, что процедура получения гражданства состоит из множества этапов, в том числе, этапа проверки службы безопасности и в любой момент Вас могут вызвать на собеседование, а также, сотрудники службы безопасности могут прийти к вам домой. Если вы долго будете пребывать за пределами Турции, то вы попросту можете пропустить один из важных этапов, что повлечет за собой трудности в получении гражданства.


7 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Да конечно же это нужно учитывать, что при оформление документов на получение гражданства в Турции, лучше какое то время находится на месте прибывания. Представьте вы собирайте документы, ведь столько может быть хлопот как это обычно бывает, а тут вы уехали на неопределенное время. Ведь из за этой ошибки, то что вы не находились дома несколько дней процедуру придется проводить заново.
  • romanow2333
    romanow2333
    Такая статья будет полезна тем, кто находится в процессе получения гражданства Турции, вообще странно улетать, стоит просто немного подождать и получить законное гражданство, но все-таки ситуации в жизни бывают разные и иногда требуется срочно улететь в другую страну, ну вот для таких случаев подходит эта статья, если вы не знаете можно улетать или нет, прочитайте и все поймете.
  • lerusia1995
    lerusia1995
    Полезная информация. Только я не понимаю зачем нужно улетать из Турции. Дождись гражданства и лети куда хочешь) Хотя ладно, ситуции бывают разные. Если есть ситуация неотложная, я думаю, можно как то договориться. Указать на какое время улетаешь и указать уважительную причину. А если это просто прихоть, то лучше сидеть на одном месте смирно.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Спасибо за полезную информацию. Если вы ждете получения гражданства, лучше конечно не выезжать из Турции без необходимости.
  • 79517311217
    79517311217
    Спасибо, что рассказали о том, что все-таки можно выезжать с территории Турции пока жду получение гражданства. ПОлучить гражданства всегда очень сложное, энергозатратное, нервное занятие и нужно пройти много этапов для его получения.
  • timchuka78
    timchuka78
    Могу ли я выезжать из Турции пока я ожидаю получения гражданства? Да. Но нужно помнить, процедура получения гражданства проходит в несколько этапов и Вы должны прибывать на ВНЖ. Вас могут посетить сотрудники безопасности и побеседовать при вызове. Получили вид на жительство и можете, хотя бы, отдыхать и присматриваться к культуре Турции, изучать язык.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Этапов получения ПМЖ очень много и на самом деле лучше переждать момент и потом уже ехать по своим делам и путешествиям.