Компенсация внебрачному ребёнку в Турции

Может ли внебрачный ребёнок потребовать от отца компенсацию морального ущерба в Турции?

Ребенок может потребовать компенсацию морального ущерба у отца, после завершения судебного процесса на установления отцовство. Заявив, что отец не принимал участия в его воспитании, не оказывал должной любви, заботы. Тем более, не хотел его признавать на территории Турции, будучи его родным отцом. Ребенок может подать этот иск, как и с наступлением совершеннолетия, так и от лица его матери до наступления совершеннолетия.


4 комментария


  • lerusia1995
    lerusia1995
    Интересует такой вопрос. А если отец не знал о существовании ребенка? В наше время такое, к сожалению, не редкость. Что в этой ситуации? Он должен платить компенсацию морального ущерба? И можно ли как-нибудь доказать знал он об этом или нет? Как я понимаю, это тема для новой статьи) В целом, информация полезная. Благодарю.
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Ваш вопрос действительно очень интересный,но так же к этому ещё можно добавить тот момент/случай, когда парень/супруг не хотел оставлять ребёнка и он открыто говорил о том, что хочет отказаться, но девушка решила иначе и ребенок появился на свет. Интересно, а как будут развиваться события в этой конкретной ситуации, будет ли мужчина платить компенсацию?
  • 79517311217
    79517311217
    Важно знать законы страны в которой вы проживаете. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности. Это хорошо, что внебрачный ребенок может получить компенсацию от отца, но это только по решению суда. Ребенок может подать иск сам, но после достижения совершеннолетнего возраста.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Если вы проживаете на территории Турции, то законы этой страны лучше знать. Внебрачный ребенок может получить компенсацию от отца после решения суда. Он может подать этот иск после совершеннолетия или от лица матери до наступления совершеннолетия. По всем юридическим вопросам лучше обращаться к юристу Елене.