Можно ли получить компенсацию материального ущерба при разводе в Турции?

Вопрос: можно ли получить компенсацию материального ущерба при разводе в Турции?

Ответ: Мы с вами ранее обсуждали, что в ходе бракоразводного процесса, суд решает, кто из супругов является более либо менее виновной стороной. Менее виновная или полностью не виновная супруга может рассчитывать на компенсацию материального ущерба, а также, на алименты, в случае, если она окажется в трудном финансовом положении в связи с разводом, а также, если она лишится имеющихся возможных материальных благ в связи с расторжением брака



4 комментария


  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Хотелось бы подробнее узнать как выплачиваются алименты на ребенка и как долго супруга получает компенсацию материального ущерба при разводе. Может ли супруг подать заявление на супругу при разводе по выплате алиментов, если ребенок остается с отцом?
    • Вероника Фирсова
      Вероника
      Светлана, после прочтения статьи возник такой же вопрос (скорее, желание глубже изучить данный вопрос, так как было интересно как устроены подобные момент в других странах, в том числе и в Турции). Думаю, супруг может подать заявление, только если будет являться "менее виновной стороной". В таком деле с большим количеством тонкостей лучше всего может помочь юрист.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Благодарю за информацию. Компенсацию можно получить, если суд примет решение, что вы менее виновная сторона. В таком процессе много нюансов, в которых сможет разобраться юрист.
  • belosl-irina
    belosl-irina
    Интересно, что менее виновная или полностью не виновная супруга может рассчитывать на компенсацию материального ущерба, а также, на алименты, в случае, если она окажется в трудном финансовом положении в связи с разводом, а также, если она лишится имеющихся возможных материальных благ в связи с расторжением брака Спасибо не знала что так с разводом в Турции.