Наследство для внебрачных детей в Турции

Есть ли разница между внебрачным ребёнком и ребёнком, рождённым в браке с точки зрения прав на наследство?

Турецкое законодательство не разделяет детей рожденных в драке, от внебрачных детей. Все дети турецкого гражданина имеют одинаковые права на его наследство и на алименты.
Алименты можно взыскать, как и в рамках судебного процесса на установление отцовства, так и если отце уже признал ребенка на территории Турции, можно требовать алименты, в рамках отдельного судебного процесса.


5 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Хорошо что так, не важно родной ребенок или нет. Считаю если ты взял ответственность за ребенка, то нужно идти до конца. А но пол пкти сдаваться и отказывается не стоит.И что с наследством очень даже было бы не справедливо, если бы отец вырастил ребенка, а ребенок пусть и биологически не родной не мог бы получить его наследство. Я вот насчет этого честно говоря даже не знаю, как этот закон действует ли у нас тоже самое. Или только в первую очередь родные дети, а потом уже внебрачные так сказать.
  • Кристина Тутина
    Кристина
    Отличный закон . Отец должен нести ответственность за детей ,рожденных как в браке , так и вне его .
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    В Турции с любовью относятся к детям. Закон на стороне ребенка. Неважно рожден он в браке или нет. Имеет право на наследство отца. Спасибо Елена за информацию.
  • 79517311217
    79517311217
    Хорошо, что нет разницы между внебрачным ребенком и ребенком, рожденным в браке с точки зрения прав на наследство. Это конечно тема достаточно сложная и ее нужно рассматривать под разными углами и со всех сторон. Спасибо за полезную статью. Хороший закон.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Турция очень лояльно относится к незаконнорожденным детям . У них нет же права, что и у тех, у кого родители состояли в законом браке. На алимены и установление отцовства можно подать уже после рождения и все будет официально признано на уровне закона. Поэтому, я считаю, что в Турции очень гуманный законы, гарантирующие наследство тем детям, кто рожден неофицально.