Правила наследования имущества в запрещенной зоне для иностранцев в Турции

Как поступить, если иностранец наследует недвижимость в военной зоне? Может ли иностранная вдова вступить в наследственные права? Данная статья посвящена вопросам наследования недвижимого имущества в запрещенных регионах Турции.

Согласно законодательству иностранные граждане не имеют права владеть объектами недвижимости в запрещенных военных зонах Турции. Вместе с тем возможны ситуации наследования иностранцами недвижимого имущества в подобных регионах, что противоречит нормативно-правовых актам.

Допустим, жена гражданина Турции, официально еще не получившая гражданство, после гибели супруга вступает в права наследования в запрещенном регионе. В такой ситуации она обязана продать унаследованную долю недвижимого имущества, в течение 12 месяцев после смерти супруга.

В том случае если вдова отказывается продавать свою долю недвижимости, то Министерство финансов совершит сделку купли-продажи унаследованного имущества. Полученные от продажи недвижимости денежные средства переходят вдове, таким образом она сохраняет права наследования.