Опека над внебрачным ребёнком в Турции

У кого опека над внебрачным ребёнком согласно турецкому законодательству?

Права опека над внебрачным ребенком принадлежат – матери. У отца есть возможности оспорить права опеки, но на практике шансы на это очень малы.


4 комментария


  • игорь игорев
    игорь
    Да опека над ребенком, всегда конечно же преимущество на стороне матери. Но я думаю в этом случаи мать должна как то это обуславливать. Ну к примеру вести правильный и достойный этому образ жизни. А в случаи если такового не происходит, думаю что и отец имеет право на полноценное воспитание своего ребенка.А вообщем я тоже считаю что с матерью ребенку будет лучше, все таки это мать. Таков закон природы.
  • mamontov3572
    mamontov3572
    Права опеки над внебрачным ребёнком безусловно должны принадлежать матери этого ребёнка. Я полностью согласен с турецким законодательством, и то же относится к законодательству российскому. Не смотря на то, что западноевропейская практика придерживается предоставлению больших прав мужчине, в данном случае я больше поддерживаю Турцию и Россию.
  • 79517311217
    79517311217
    Опека над внебрачным ребенком принадлежит матери, отец конечно может попробовать ее оформить, только шансы у него малы. Спасибо за информацию, буду знать.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Отец не заберет ребенка у матери, если ребенок внебрачный. Даже в таких ситуациях лучше обратиться к юристам. Спасибо Елена за информацию.