Получу ли я гражданство, если мой ребёнок гражданин Турции?

Автоматически гражданство от детей к родителям не переходит, если находитесь в браке с отцом вашего ребенка, вы можете подать заявление на гражданство по истечению 3-х летнего брака за турецким гражданином. Если же нет, вы можете подать на гражданство на общих основаниях. То есть после того как вы проживете не прерывно в Турции по ВНЖ на протяжении 5 лет. Наличии у вас ребенка будет доказывать намерения обосноваться на территории Турции. Поэтому, получить гражданство у вас шансов будет больше.


4 комментария


  • игорь игорев
    игорь
    В некоторых странах вообще гражданство невозможно получить будь то у тебя ребенок или ты замужем за этого гражданина. Вот если ребенок родится в этой стране то да он получи, а вы нет. Ну я так думаю что гражданство можно получить и на других основаниях необязательно таким путем. Еще хотел узнать иностранный гражданин имеет право обратится к любому турецкому юристу, или есть какие то критерии для иностранцев.
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    В Турции автоматически гражданство от детей к родителям не переходит. Гражданство можно получить на основании замужества по истечению трех лет с момента вступления в брак или на общих основаниях после того, как Вы проживете в Турции непрерывно на протяжении 5 лет по ВНЖ. Нужно ли для получения гражданства сдавать экзамен на турецком языке?
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Спасибо, Елена за ознакомительную статью. Я узнала, что несмотря на то, что у ребенка гражданство Турции, его мама не получит гражданство автоматически. Необходимо прожить в браке с турецким гражданином не менее трех лет или на основании ВНЖ на протяжении 5 лет.
  • timchuka78
    timchuka78
    Получу ли я гражданство, если мой ребёнок гражданин Турции? Получите, если находитесь в браке с отцом вашего ребенка, вы можете подать заявление на гражданство по истечению 3-х летнего брака за турецким гражданином. А так на общих основаниях по ВНЖ на протяжении 5 лет. Даже если Вы получаете гражданство в течении 5 лет, Вы живёте в стране, где много солнца.