Получу ли я гражданство Турции, если прожила 3 года в браке и развелась?

Основание для получения гражданства является не только 3-х летний брак, важно чтобы на момент подачи заявления на гражданство вы состояли в настоящем официальном браке. Иначе, шансов на получения гражданства практически нет.


4 комментария


  • игорь игорев
    игорь
    И правильно делают, так бы и замуж выходили ради того, что бы получить гражданство. Да и вообще, если хочешь сделать себе гражданство Турции, есть более удобный и юредически не сложный метод для этого. Поэтому по большому счету, даже не хочется говорить и вообще думать на эту тему. Зато фиктивных браков, наверное намного меньше, нежели в странах СНГ.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    В Турции хранят семейные традиции. И много законов создано для того,чтобы семья сохранилась. Необходимо состоять в браке минимум три года, чтобы подать документы на гражданство.
  • mamontov3572
    mamontov3572
    Я заметил, что это очень интересная тема для россиянок в последнее десятилетие. Всё больше девушек из России, Беларуси, Украины вступают в брак с гражданами Турции. Интересно, почему так сложилось и что их привлекает в чужой стране и что не устраивает на родине. Также мне хотелось бы узнать, может ли девушка развестись после получения гражданства без каких либо рисков.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Очень много вопросов, которые касаются брака, детей и гражданства в Турции. Чем то значит эта страна стала привлекательной для российских граждан и гражданок. Я так думаю, что частыми стали браки между турками и русскими, отсюда и столько подобных вопросов, все хотят перестраховаться и знать свои права и обязанности.
      1