Как развестись с турком находясь за границей?

Если развод происходит по обоюдному согласию, то обязательным условием присутствие обоих супругов на судебном заседании. Но если вы выбираете тип развода без согласия, на протяжении всего судебного процесса ваши интересы может защищать адвокат. На основании выданной доверенности и присутствовать вам на суде нет никакой обходимости.


6 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    С какой то стороны придумано удобно, что развести могут без вашего присутствия. А если моя жена из турции, т я хочу с ней развестись законодательство так же будет действовать, или только в интересах моей жены из турции. Вообщем в своих интересах будет действовать закон или как? Вообщем объясните есть разница жена или муж из Турции....
  • karpova.svetlana_85
    karpova.svetlana_85
    Развод конечно процесс не из приятных, но есть возможность воспользоваться услугами адвоката, тем более если вы находитесь за границей. Это избавит Вас от многих неприятных процессов и сэкономит Ваше время.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    Спасибо за ознакомительную статью. Я узнала, что с турецким гражданином можно развестись находясь за границей. Ваши интересы будет представлять адвокат.
  • timchuka78
    timchuka78
    Для чего говорить друг другу слова любви, а после какого-то промежутка времени развестись. Если развод происходит по обоюдному согласию, ради Бога, разводись. Есть и такие случаи, в которых один из супругов против развода. Что делать тогда в таких случаях? После развода Вы можете остаться хорошими друзьями, или же не видеть друг друга во все.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Все в этом мире изменчиво, и уж тем более слова любви... Я делаю вывод, что раз есть такая статья, что браки иностранок с турками часто заканчиваются разводом. Ведь не был бы такой запрос популярен, и не было бы этой статьи. А это значит, что все таки нужно думать хорошо, прежде чем совершать такой серьезный шаг в своей жизни.
  • Очарована Жизнью
    Очарована
    В статье чётко прописан порядок прохождения процедуры развода. Вопреки расхожему мнению о том, что на востоке развод не возможен, мы видим, что это не так, и что соблюдая ряд несложных правил можно развестись, даже не присутствуя на судебном заседании.