Может ли интимная жизнь стать причиной развода?

Как уже говорилось ранее, бракоразводный процесс в Турции - это крайне ответственное дело. Разлад в интимной жизни также может стать достаточной причиной расторгнуть брачный союз. Ознакомьтесь с подробностями в нашей статье.

Да, в некоторых случаях отсутствие интимной жизни между супругами может стать достаточной причиной, чтобы развестись.

Если у одного из супругов присутствуют какие-либо заболевания или физиологические особенности, вследствие которых он не может вступать в половую связь, то необходимо подтвердить это выпиской из больницы. Иногда в качестве свидетеля необходимо и присутствие квалифицированного врача.

Во время судебного процесса во внимание берется очень важный фактор - может ли супруг излечиться и желает ли он это сделать.

Кроме того, принуждение и давление с целью вступления в интимную связь также является веским поводом подать на развод. Тогда принуждающий партнера супруг будет признан судом как более виновная сторона.

В случае, если один из супругов потерял возможность вести половую жизнь из-за травм или несчастных случаев во время брака, суд не одобрит заявление о разводе, так как оно будет нарушать клятву бракосочетания (изредка такое решение возможно обжаловать).

Также достаточной причиной для развода является разглашение информации о половых качествах супруга (преследуется законом).


9 комментариев


  • игорь игорев
    игорь
    Да очень интересная тема для этого. Считаю правильным то что в случаи травм, человек не может вступать в интимную связь будет не виновным, а виновник будет тот кто подал на развод из за этого. Очень конечно же обидно получится одному из сторон.А остальные вопросы это конечно же где то и правильно, особенно в медицинском плане что касаемо болезней итд, ну это решать каждому как он поступит. Всем мира!
  • Кристина Тутина
    Кристина
    Достаточной причиной для развода является разглашение информации о половых качествах супруга .
  • Артем Gusev
    Артем
    Крайне интересная тема для обсуждения, а особенно для дискуссии. Это не позволительно, чтобы кого-то вообще принуждали к чему-либо, особенно к половой связи. Как вообще такое может существовать в правовом государстве. Ужасно, просто нет слов. Меру пресечения нужно выбирать наиболее жесткую.
  • natali_khannanova
    natali_khannanova
    В Турции очень важна семья испокон веков. Для турецкого мужчины очень важно, чтобы его дом был наполнен детским смехом. Особенно рождение сына. Видно поэтому в Турции есть такой закон. Спасибо за информацию.
  • 79517311217
    79517311217
    Интересные отношения между супругами в этой стране. Как же все это для них все же серьезно. Существуют интимные проблемы в семьях, думаю это повод для развода. Но если речь о том, что не могут супруги завести детей, то тут есть много выходов тз ситуации, если конечно они этого хотят.
    • Геннадий Фадеев
      Геннадий
      Да, непонятно, что имеется ввиду в статье. Именно сама интимная жизнь или все таки невозможность иметь детей. Хотя , если следовать логике, то одно вытекает из другого. Интересно, что в Турции даже такая сфера жизни супругов регулируется законом и нужно предоставлять выписки и даже в качестве свидетеля вызывать врача. Только не понял, кому нужно справки предоставлять суду или мужу?
    • Алена Бойкачева
      Алена
      Я думаю, так как это мусульманская страна, то еще оставлись старые устои. Жениха и невесту определяют родители еще в детстве. А друг друга молодые видят только в сам день свадьбы. Конечно они друг друга не знаю, что уже говорить про интим. Поэтому и возникают вопросы, а в следствии их и проблемы в интимной сфере, как следствие - развод. В сегодняшнем мире эта практика по выбору жениха не работает.
  • Катерина Катерина
    Катерина
    Разлад в семейной жизни - повод для расторжения брака, но и тут есть исключения, особенно если это причиной явилась болезнь одного из супругов, тут суд может отказать в расторжении брака. Тем более нельзя как-то принуждать или оскорблять супруга, в первом случае - супруг окажется виновной стороной, а во втором - его могут за это наказать по закону.
  • timchuka78
    timchuka78
    Мне не очень понятно супруг/супруга не может вступать в половые отношения - это одно или немного другое. Поясню. Супруг/супруга близки между собой, но не могут иметь детей? Если речь идёт об этом, а ты как супруг/супруга не давали клятву верности "... и в горести, и радости...". Можно пройти курс лечения. Крайняя мера усыновить/удочерить ребёнка.
    1